Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимскими полицейскими возбуждено  уголовное дело по факту мошенничества 06.09.2017

Ишимскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям Ишима: будьте осторожны при общении по телефону либо в сети Интернет с незнакомыми людьми, вы можете стать жертвой мошенников!
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило заявление от ишимца 1958 года рождения. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенников.
В ходе беседы с полицейскими потерпевший пояснил, что ему на мобильный телефон поступил звонок, звонивший представился сотрудником ФСБ города Москвы, который сообщил, что ими задержаны мошенники осуществляющие продажу некачественных лекарственных препаратов, которые потерпевший неоднократно приобретал. Далее голос в трубке сказал, что мужчине положена выплата денежной компенсации и указало абонентский номер якобы сотрудника банка. Позже потерпевшему позвонил мужчина, и, представившись сотрудником банка, попросил назвать номера банковских карт, для перечисления компенсации. Далее потерпевший, по указанию злоумышленника выполнил ряд операций в банкомате, в результате которых с его банковских карт были похищены денежные средства в общей сумме 26 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество»
С начала 2017 года на территории Ишима и Ишимского района зарегистрировано около 60 случаев мошенничества, большая часть мошенничеств осуществляется посредством мобильной связи и сети Интернет. Чаще всего, злоумышленники находятся в других регионах России, поэтому расследовать такие уголовные дела нелегко.
Полицейские напоминают - не допустить мошенничества в отношении вас очень легко! Прежде всего, будьте бдительны и осторожны! Не сообщайте номера своих банковских карт и пин кодов незнакомым лицам! Не доверяйте незнакомым смс сообщениям! Связаться с банком можно только по номеру, указанному на обратной стороне вашей банковской карты! 
Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в МО МВД России «Ишимский» по адресу: г. Ишим, ул. Гагарина, 60, 8(34551) 79808, 79802.
Пресс-служба МО МВД России «Ишимский»

Теги: 
Количество показов: 2932
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме