Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюменской области 17-летний подросток подозревается в изготовлении наркотического средства 01.09.2017

В Тюменской области 17-летний подросток подозревается в изготовлении наркотического средства

Ишимским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя 2000 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). 
В ходе предварительного следствия установлено, в дневное время 26 августа 2017 года подозреваемый, располагая информацией, что в лесополосе в районе деревни Ваньковка Ишимского района произрастает дикорастущее растение – конопля осуществил его сбор, после чего изготовил наркотическое средство – гашишное масло, массой не менее 37 грамм. Противоправная деятельность несовершеннолетнего была пресечена сотрудниками ГИБДД УМВД России по Тюменской области, которые осуществляли патрулирование автодороги, и увидев дым от костра в лесополосе, проявили бдительность и задержали подростка. 
Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы, а также установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Следственное управление обращается к родителям! Уважаемые взрослые! Говорите со своим ребенком, что наркотики это страшно, объясняйте, почему важно не попробовать. Главное, донести до ребенка, что нельзя пробовать никакие курительные смеси, наркотические вещества! Первое, что должны сделать при обнаружении признаков употребления наркотиков - это обратиться к врачу-наркологу.

Теги: 
Количество показов: 840
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме