Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Ишимская прокуратура передала в суд дело об отстреле самки косули из АК-74 на территории заказника 07.06.2017

Ишимская прокуратура передала в суд дело об отстреле самки косули из АК-74 на территории заказника

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего жителя г. Ишима Владимира Шиповалова и 46-летнего жителя г. Сургута Владимира Шута. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Шиповалов обвиняется по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).
Как следует из материалов уголовного дела, в начале октября 2016 года Шут приехал в гости к своей матери в Аромашевский район Тюменской области, откуда он был родом. Вечером 7 октября Шиповалов на своем УАЗ с колесами повышенной проходимости забрал своего одноклассника Шута, и они поехали на незаконную охоту в государственный комплексный зоологический заказник областного значения «Северный» в Сорокинском районе Тюменской области. Там Шут пересел за руль автомашины, а Шиповалов вылез в люк в крыше кабины, чтобы удобней было стрелять. Во время езды по заказнику Шиповалов из АК-74 с оптическим прицелом двумя прицельными выстрелами убил самку сибирской косули. Тушу животного браконьеры веревкой привязали к заднему бамперу автомобиля и проехали и дальше. Спустя некоторое время они остановились, увидев в лесу знакомых у костра. Вскоре к тому месту подъехали сотрудники территориальных отделов Сорокинского и Викуловского районов Госохотуправления Тюменской области и обнаружили убитую косулю. Недалеко от кострища был найден и автомат АК-74 с присоединенным магазином.
Размер ущерба, причиненного природе истреблением самки косули в заказнике, составил 140 тыс. рублей, который в полном объеме возместил Шиповалов.
Расследованием установлено, что АК-74 и 55 патронов калибра 5,45х39 мм у Шиповалова находились незаконно.
Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному обвинительное заключение и направила материалы дела в Сорокинский районный суд для рассмотрения по существу
Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 868
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме