Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Управление поддержало исковые требования потребителя. По решению суда денежные средств за товар ненадлежащего качества должны быть возвращены 13.05.2017

Управление поддержало исковые требования потребителя. По решению суда денежные средств за товар ненадлежащего качества должны быть возвращены

Потребителем в магазине «F teleфоноff» ИП Шахлина А.В. (г. Ишим) был приобретен мобильный телефон, в котором в течение гарантийного срока выявились недостатки. Потребитель обратился к продавцу с целью устранения причин неисправности телефона, но в гарантийном ремонте ему было отказано. В связи с чем, гражданин направил продавцу письменную претензию с требованием незамедлительного устранения недостатков в товаре. Однако ответ получен не был.

По данному факту потребитель обратился с соответствующим заявлением в суд, согласно ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», а также в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области с ходатайством о даче заключения в суд о нарушении права потребителя.

Управлением поддержаны исковые требования потребителя (истца), дано заключение об их законности и обоснованности.

В апреле 2017 года решением суда в пользу потребителя удовлетворены заявленные требования о возврате денежных средств за товар, штрафе за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя, а также компенсации морального вреда.

Напоминаем, что разрешение имущественных споров осуществляется в досудебном порядке (добровольно), либо исключительно в суде. При этом, Управление Роспотребнадзора по Тюменской области может быть привлечено в качестве государственного органа для дачи заключения по делу по соответствующему ходатайству потребителя. 

Теги: 
Количество показов: 597
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме