Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Cотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с сотрудниками Роспотребнадзора по Тюменской области была пресечена попытка ввоза на территорию России некурительного табачного изделия «насвай» 28.03.2017

Cотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с сотрудниками Роспотребнадзора по Тюменской области была пресечена попытка ввоза на территорию России некурительного табачного изделия «насвай»

26 марта 2017 года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям совместно с сотрудниками Роспотребнадзора по Тюменской области была пресечена попытка ввоза на территорию России некурительного табачного изделия «насвай».
В 5.30 утра в пункт пропуска через государственную границу РФ «Казанское» прибыл грузовой автомобиль «мерседес», следовавший на въезд в Россию по маршруту г. Бишкек – г. Тюмень под управлением гражданина Киргизии. В ходе осмотра транспортного средства в грузовом отсеке пограничный наряд обнаружил картонные коробки, в которых находилось около 2,5 тонн «насвая».
По данному факту проинформированы сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, которые подготовили документальные материалы о нежелательности ввоза на территорию России выявленного вещества. В результате гражданин Киргизии с перевозимым грузом в Россию был не пропущен через государственную границу.
Напомним, что «насвай» является вредным для здоровья человека веществом, которое состоит, как правило, из табака, древесной золы, гашеной извести и птичьего помета. Употребление данного вещества обладает рядом негативных последствий для организма, таких как тошнота, головокружение, нарушение слизистой оболочки ротовой полости, снижение иммунитета организма, нарушение сердечно-сосудистой деятельности. Из-за передозировки никотина возможна остановка сердца и, как следствие, летальный исход. К тому же, «насвай» вызывает быструю зависимость организма в его употреблении.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России 
по Курганской и Тюменской областям

Теги: 
Количество показов: 733
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме