Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Президент подписал указ о реформе МВД, правительство задумалось, откуда брать деньги 27.12.2009 Президент России Дмитрий Медведев вчера подписал указ «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации». Президент поручил правительству РФ в течение двух-трех месяцев подготовить предложения по реформированию милицейского ведомства. Министры уже начали обсуждать, откуда взять деньги на повышение зарплат милиционерам и куда трудоустроить увольняемых.

Как сообщает «Коммерсантъ», принимая во внимание, что в последнее время участились случаи нарушения сотрудниками милиции законности и служебной дисциплины, которые вызывают обоснованную негативную реакцию в обществе и умаляют авторитет власти, президент Дмитрий Медведев поручил правительству РФ в течение двух-трех месяцев подготовить предложения по реформированию милицейского ведомства. Финансирование милиции общественной безопасности (ГИБДД, патрульно-постовая служба милиции, служба участковых милиционеров, вневедомственная охрана и другие) начиная с 2012 года будет осуществляться исключительно за счет ассигнований федерального бюджета. Сейчас финансирование производится за счет и федерального, и местного бюджетов. К 2012 году общая численность сотрудников органов внутренних дел будет сокращена на 20% (сейчас она составляет 1,4 миллиона человек), за счет чего увеличится денежное довольствие оставшимся милиционерам. Будет оптимизирована структура ведомства — в частности, в центральном аппарате число департаментов уменьшится на два (до 13). По одной версии, это планируется сделать за счет слияние некоторых неоперативных департаментов. По другой — будут ликвидированы департамент обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах и департамент обеспечения правопорядка на транспорте, а их территориальным подразделениям повысят статус («В МВД сократят и численность, и департаменты»).

Указ о реформе МВД уже обсуждают главы всех заинтересованных структур, отмечает «Комсомольская правда». Министр финансов России Алексей Кудрин оценил новый облик милиции в 200 миллиардов  рублей. Глава МВД Рашид Нургалиев задумался о том, как будет происходить оптимизация личного состава. А глава Роструда Юрий Герций пообещал переобучить сокращенных милиционеров. «Мы предполагаем, что в связи с тем, что у регионов высвободятся средства в связи с переносом обязательств по содержанию милиции на федеральный уровень, мы просто проведем частичный обмен мандатами», - прикинул Алексей Кудрин механизм реформы. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев рассказал журналистам, что вскоре он собирается встретиться с Кудриным и обговорить финансовую часть реформы. Как считает Нургалиев, сокращение личного состава МВД на 20% «позволит повысить зарплату и в конечном итоге воссоздать нормальные условия для того, чтобы сотрудники милиции выполняли свои служебные обязанности». В пятницу отреагировал на указ президента и глава Роструда Юрий Герций. Он полагает, что «массовое сокращение милиционеров не приведет к напряженности на рынке труда» и уволенные милиционеры не останутся без работы. «Если нужно будет, мы проведем переподготовку», - пообещал он («Реформа МВД обойдется в 200 миллиардов рублей»).

Источник:  zagolovki.ru

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме