Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

RSS
Новости 1 - 10 из 515
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

В Ишимском районе начали убирать горох 17.08.2023 В Ишимском районе начали убирать горох

С более четырех тысяч гектаров собрали горох в Ишимском районе. Всего аграриям предстоит убрать 13,5 тыс. га из 90 тыс. га общих зерновых, сообщает пресс-служба администрации Ишимского муниципального района.

"Мы не ожидали, что горох будет готов к уборке так быстро. Однако после сбора озимых культур мы сразу же переключились на гороховые поля.

Тюменский и Исетский районы стали лучшими на областной Спартакиаде учащихся по футболу 16.10.2022 Тюменский и Исетский районы стали лучшими на областной Спартакиаде учащихся по футболу

Подошла к концу XXVI Спартакиада учащихся Тюменской области по футболу. Соревнования прошли в Ишиме и селе Казанское, команды боролись за победу в группах городов и муниципальных районов. Участвовали юноши 2007-2008 годов рождения.

Сборные группы городов встретились в Ишиме на стадионе "Локомотив". Участвовали 5 команд: из Ишима, Заводоуковского городского округа, Тобольска, Ялуторовска и Тюменского района. В итоге, уступив лишь хозяевам соревнований, победу одержала команда Тюменского района.

Жители Ишима добились капитального ремонта моста через реку Мергень 14.10.2021 Жители Ишима добились капитального ремонта моста через реку Мергень

Работы были завершены за полгода.

Жители Ишима, которые публиковали в соцсетях посты об аварийном состоянии моста через реку Мергень, могут праздновать победу. Работы по сносу старого пешеходного и возведению нового моста были завершены за шесть месяцев.

На дне реки Ишим туристы нашли бивни мамонта и челюсть пещерного медведя 15.08.2021 На дне реки Ишим туристы нашли бивни мамонта и челюсть пещерного медведя

После поездки на "Кладбище мамонтов" экспозиции двух музеев пополнятся новыми экспонатами.

Из Абатского района, где находится «Кладбище мамонтов», туристы во главе с организатором оригинальных эко- и палеотуров, зоологом и путешественником Павлом Ситниковым вернулись с хорошими трофеями. Найдены два бивня мамонта, челюсть пещерного медведя, череп ископаемого благородного оленя.


НАЦПРОЕКТ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» В ДЕЙСТВИИ. В ИШИМСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ФАП 05.05.2021 НАЦПРОЕКТ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» В ДЕЙСТВИИ. В ИШИМСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ФАП

В деревне Савино Ишимского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В фельдшерско-акушерском пункте первичную медико-санитарную помощь будут получать 224 человека, в том числе 47 детей и подростков. Открытие нового фельдшерского пункта, как и любое значимое событие в деревне, собрало вместе всех односельчан от мала до велика.

67 резидентов приняли участие в традиционной «Новогодней Никольской» ярмарке, которая состоялась в Ишиме 26 декабря. 29.12.2020 67 резидентов приняли участие в традиционной «Новогодней Никольской» ярмарке, которая состоялась в Ишиме 26 декабря.

67 резидентов приняли участие в традиционной «Новогодней Никольской» ярмарке, которая состоялась в Ишиме 26 декабря. Торговля развернулась на территории, прилегающей к ТЦ «Рынок Никольский» со стороны ул. Луначарского, 68. Ишимцам был представлен большой ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров

В Ишимском районе Тюменской области прошли молодежные соревнования спасателей 05.11.2020 В Ишимском районе Тюменской области прошли молодежные соревнования спасателей

На турбазе «ЦДО Ишимского района» прошли районные соревнования среди молодежи «Спасатель». Сотрудники 53-й пожарно-спасательной части 18 ПСО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ишиму, Абатскому, Викуловскому, Ишимскому, Казанскому, Сладковскому и Сорокинскому районам обеспечили проведение и безопасность турнира.

Жители Тюменской области подали почти 2 900 заявок на получение льготного ипотечного кредита 06.09.2020 Жители Тюменской области подали почти 2 900 заявок на получение льготного ипотечного кредита

Жители Тюменской области подали почти 2 900 заявок на получение льготного ипотечного кредита для строительства или покупки жилья на селе. Общая сумма запросов составила 7 124,9 миллиона рублей. 225 заявок на 570 миллионов рублей уже одобрены.

Переработка рыбы – это и бизнес, и хобби, говорит предприниматель из Сладково 06.09.2020 Переработка рыбы – это и бизнес, и хобби, говорит предприниматель из Сладково

Переработка рыбы – это и бизнес, и хобби. Решение заняться производством, переработкой сырья после многолетней торговли пришло 55-летнему житель с. Сладково Александру Жукову в 2017 году.

"В 2018 году взял озеро в аренду в 18 километрах от села. В администрации района проходил конкурс для предпринимателей, подал проект, выиграл 300 тысяч рублей. Открыл цех сушильно-коптильный. Поставляем готовую продукцию в магазин, в соседние районы, Ишим" 

В Тоболово открылся детский сад 07.07.2020 В Тоболово открылся детский сад

Торжественное открытие прошло 2 июля. В нем принял участие глава Ишимского района Сергей Ломовцев. За два месяца в здании были проведены ремонтные работы, закуплено необходимое оборудование. Средства на ремонт, приобретение оборудования из районного бюджета было выделено порядка 1,5 миллиона рублей. Теперь у жителей Тоболовского поселения не будет проблем с кем оставить ребёнка. Целый день с ребятами будут заниматься опытные воспитатели, следить за комфортом добрые няни.


Новости 1 - 10 из 515
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме