Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Впервые в регионе начнут свою работу три многофункциональных мобильных  культурных центра (автоклуба) для обслуживания сельских территорий 02.03.2019
В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» уже в марте этого года в сельских учреждениях культуры начнут свою работу три многофункциональных мобильных культурных центра (автоклуба). Главная задача таких специализированных транспортных средств – обеспечивать на должном уровне проведение культурных и досуговых мероприятий в тех сельских населенных пунктах, где нет стационарных объектов культуры. 

Многофункциональный мобильный культурный центр (автоклуб) представляет собой автомобиль, оснащенный сценой-трансформером и комплектом необходимого звукового, светового и мультимедийного оборудования с автономным источником электроэнергии. Автоклуб позволит проводить любые агитационные, культурно-массовые, зрелищные мероприятия на любой, доступной для проезда территории (в парках, местах отдыха, на открытых летних и зимних площадках и т.д). 
Первый автоклуб начнет свою работу 10 марта 2019 г. в Викуловском районе. Его презентация состоится в 11.00 на площади районного Дома культуры с. Викулово в рамках мероприятия, посвященного празднованию «Масленицы». 

Мобильными культурными центрами в марте этого года также будут оснащены муниципальные учреждения культуры в Вагайском и Ишимском районах. В период 2020-2024 годов автоклубами будут дополнительно оснащены не менее пяти учреждений культуры, расположенных в муниципальных районах Тюменской области. 

Напомним, что целью реализации национального проекта «Культура» является увеличение к 2024 году числа граждан, вовлеченных в культуру путем создания современной инфраструктуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, поддержки культурных инициатив. Национальный проект включает в себя несколько федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме