Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Суд подтвердил правомерность привлечения к ответственности юридического лица за нарушение земельного законодательства в Тюменской области 28.10.2018
Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в мае 2018 года была проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ЗАО «Племзавод-Юбилейный». Юридическое лицо является арендатором земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 198,6 га, расположенного в Ишимском районе Тюменской области.
В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия было установлено, что организация допустила загрязнение земель на площади 20,2 га в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления. Свиной навоз складировался на поверхности участка без твердого покрытия, гидроизоляции, защиты от атмосферных осадков.
В отношении Общества было возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дел, Управлением вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей, в соответствии с нормами ч. 2 ст. 4.4 КоАП РФ.
Не согласившись с данным постановлением, ЗАО «Племзавод-Юбилейный» обратилось в Ишимский районный суд с жалобой о признании его незаконным и подлежащим отмене.
В конце октября 2018 года суд ознакомился с материалами дела и принял решение оставить постановление Управление без изменений, а жалобу организации – без удовлетворения.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме