Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Об информированности населения по африканской чуме свиней 13.09.2017
В связи с возникновением новых вспышек африканской чумы свиней (далее – АЧС) на территории Омской области Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО (далее – Управление) проведена выборочная проверка сельских муниципальных образований на предмет выполнения профилактических мероприятий по предупреждению заноса и распространения АЧС. Проверкой были охвачены отдельные сельские поселения Абатского, Голышмановского, Казанского, Омутинского, Сладковского и Ялуторовского районов.
В целом администрациями сельских поселений ведётся разъяснительная работа с населением, ведётся учёт поголовья свиней в частном секторе, владельцам животных вручаются памятки по АЧС, жители населённых пунктов уведомлены об угрозе возникновения АЧС и ситуации по данному заболеванию в соседней области.
Однако, имеют место факты отсутствия какой-либо информации по африканской чуме свиней на стендах сельских муниципальных образований, бесконтрольного убоя свиней для личных нужд, отсутствие идентификации свиней, неосведомлённости об АЧС, захоронения биологических отходов в неустановленных местах, а также случаи выгульного содержания свиней.
Управление в очередной раз напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать ветеринарные правила содержания животных, предоставлять животных для вакцинаций и обработок ветеринарным специалистам, в случае заболевания свиней незамедлительно информировать государственные ветеринарные учреждения.
В Управлении ветеринарии Тюменской области в ежедневном режиме функционируют телефоны горячей линии с 8:00 до 17:00 без выходных 8 (3452) 62-56-79, 62-57-24, в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО телефон горячей линии 8 (3452) 58-52-31.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме