Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

День поля в Ишимском районе 01.08.2017
Неоднократно уже доказывалось, что применение химических и биологических средств защиты растений дает прибавку к урожаю сельскохозяйственных культур. Болезни и вредители растений не дремлют, поэтому необходимо пристальное внимание к состоянию полей и рациональные обработки посевов. Что бы с умом подойти к выбору того или иного пестицида, ежегодно закладываются опытные делянки по определению их эффективности, а так же апробируются новые технологии.

Итоги проведенных опытов традиционно докладываются на «Днях поля». Не исключением стал и День поля, который прошел 28 июля 2017 года в Ишимском районе на базе хозяйства ООО «Черемшанское» совместно с представительством фирмы «Bayer».
В мероприятии приняли участие администрация Ишимского района, сельхозтоваропроизводители районов юга области, представители фирмы «Bayer» и специалисты Ишимского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области – Ваганова В.П., Долгиерова Е.В.

С приветственным словом на открытии мероприятия выступил первый заместитель главы Ишимского района С.В. Максимов, директор ООО «Черемшанское» А.В. Пузынин и директор ООО «Азимут-Агро» С.П. Попроцкий.

Основной темой Дня поля была комплексная защита сельскохозяйственных культур препаратами фирмы «Bayer», а так же линейка сортов и гибридов ярового рапса. Поэтому основное время участники мероприятия провели на опытных делянках яровой пшеницы, ячменя, гороха, рапса, где были представлены новые препараты по защите растений и их эффективность в борьбе с сорняками, вредителями и болезнями.

С докладом на мероприятии так же выступила Вера Павловна Ваганова, главный агроном по защите растений Ишимского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области. В своем выступлении она представила промежуточные итоги фитосанитарного мониторинга сельскохозяйственных культур по Ишимскому району. Особенно было отмечено, там, где были проведены обработки, отмечается снижение численности вредителя и остановлено распространение болезней, что говорит об эффективности использования пестицидов.

После осмотра производственных посевов в ООО «Черемшанское» состоялся обмен мнениями, были подведены итоги.


Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме