Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Алексей Веренчук: в большинстве садоводческих обществ Ишима восстановлено электро- и водоснабжение 06.07.2017 В большинстве садоводческих обществ Ишима восстановлено электро- и водоснабжение. Об этом рассказал первый заместитель главы города Алексей Веренчук во время рабочего совещания с председателями садоводческих товариществ. По его словам, в 8-ми обществах неисправными остаются 16 насосов, которые переданы в Водоканал и тепловые сети (ПАО «СУЭНКО») для осмотра и ремонта. До конца текущей недели работы по их восстановлению будут завершены. Выработан комплекс мероприятий по восстановлению линий электропередач в с/о «НГЧ-Строител», «Мебельщик» и «Энергетик».

В ходе встречи рассмотрен вопрос о вывозе мусора. В связи со снятием федерального уровня реагирования при чрезвычайной ситуации и убытием прикомандированных сотрудников МЧС на постоянные места дислокации, сбор мусора осуществляется силами волонтеров. На его вывозе задействовано 8-мь единиц спецтехники. С начала проведения работ по ликвидации последствий паводка из садовых товариществ вывезено более 30 тысяч кубометров мусора.

На встрече принято решение о том, что вывоз силами муниципалитета будет осуществлять до конца текущей недели. В дальнейшем разработают график, согласно которому ежедневно Спецавтохозяйство будет обслуживать по два садовых общества. Во второй половине июля из садоводческих товариществ вывоз будет осуществляться так же, как это было до паводка за счет финансово-хозяйственной деятельности обществ. Департаменту по городскому хозяйству дано поручение, провести инвентаризацию имеющихся договоров по вывозу ТБО.
Первый заместитель главы города акцентировал, что те садоводческие товарищества, вывоз и уборка мусора в которых не производились, будут отработаны по той же схеме, что и предыдущие. Это касается «Коммунальника-2», «Ишимсельмаша-1», «Автомобилиста». Для этого задействуют волонтеров.

Стоит отметить, что на сегодняшний день подтопленными остаются 136 садоводческих участков. На них продолжается откачка воды. 5 июля в «Коммунальнике-2» запланированы работы по вскрытию дамбы и водоотведению с последних линий садового товарищества. Завершены работы по восстановлению дороги в с/о «Машиностроитель».

Одним из самых волнующих вопросов для председателей садовых обществ стало строительство дамбы. Напомним, что в мае-июне большинство садоводов поддержали эту идею на своих собраниях. Заявка на финансирование данных расходов направлена в Москву и сейчас находится на согласовании в Министерстве финансов РФ. После принятия решения информация будет доведена до населения через СМИ и председателей садоводческих товариществ.

Источник — Администрация Ишимского Района

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме