Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних в 2017 году. 25.05.2017 23 мая состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних под председательством заместителя главы района Людмилы Боровиковой.

Как отметила Людмила Боровикова, в этом году подготовка летнего отдыха детей пройдет на хорошем, качественном уровне. Не зависимо от ЧС в этом году из-за паводка, так же будет обеспечена качественная работа площадок по месту жительства и обеспечена работа лагерей дневного пребывания на базе школ. В настоящее время во всех оздоровительных учреждениях региона контрольно-надзорные органы проводят проверки на соответствие требованиям санитарного законодательства, пожарной и антитеррористической безопасности.

В этом году на проведение детской оздоровительной кампании в течение года в областном бюджете предусмотрены средства в объеме 5 млн. 741 тыс. рублей. Планируемый охват несовершеннолетних в Ишимском районе организованными формами отдыха составляет 4 млн. 382 тыс. человек. Первая смена откроется 1 июня.

Особое внимание, подчеркнула Людмила Боровикова, необходимо уделить детям, состоящим на профилактических учетах – все они должны быть охвачены организованными формами отдыха и трудовой занятости.

«Организация детского отдыха – задача комплексная. Все органы государственной власти, органы местного самоуправления, обеспечивающие этот процесс, должны отнестись к ней максимально ответственно и наладить между собой тесное взаимодействие. Сбоев быть не должно», – подчеркнула заместитель главы района.

Об организации полноценного питания детей в период летней оздоровительной компании. Об основных недостатках, выявленных в 2016 году и задачах на 2017 год сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Сорокинском, Викуловском районах Биргалин Артур.

О соблюдении требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в летней оздоровительной кампании 2017 года сообщил инспектор ГПН МЧС России по Тюменской области Нерадовских Алексей.

О недопущении фактов совершения несовершеннолетними правонарушений правонарушений и преступлений сообщил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» Панасенко Александр.

О готовности проведения летней оздоровительной кампании 2017 года общеобразовательными организациями Ишимского района и проведении мероприятий по обеспечению безопасности детей сообщила методист отдела образования администрации Ишимского района Короленко Наталья.

В заключении руководители загородных оздоровительных организаций и лагерей с дневным пребыванием доложили о готовности к открытию первой лагерной смены.


Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме