Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Военно-полевые сборы школьников стартовали в Ишимском районе 25.05.2017 23 мая на базе Тоболовской школы стартовали летние учебные военно-полевые сборы для учащихся 10 классов. В сборах принял участие 71 человек.

Сборы — это одно из важнейших мероприятий для школьников, которые никогда с подобным родом деятельности не сталкивались. Именно поэтому у многих возникает вполне закономерный вопрос: «Что делают на военных сборах?» 10 класс никогда не остаётся равнодушным к данному вопросу, поэтому практически всегда он звучит на классных часах.

В первый день ребятам рассказывают про быт и размещение служащих, показывают основные комнаты, спальное расположение, процесс несения службы, работу нарядов и многое другое. В процессе проживания ученики непосредственно знакомятся с организацией караула, охраной военного знамени, с работой внутренних служб, отделов и так далее.

Непосредственные практические занятия начинаются с изучения элементов строевой подготовки. Причём в ходе урока важно уделять внимание не только чётко поставленному шагу, но и знаниям понятий, определений, а также разучиванию команд.

На протяжении учений все ребята знакомятся с элементами огневой подготовки. Никто не говорит о том, что десятиклассникам могут доверить оружие — дорогие родители, можете не беспокоиться! Изучение техники безопасности, видов боеприпасов, карт, топографических знаков, азимутов и многое другое — это главные темы сборов. Не менее важно для ребят умение готовить, чему их тоже научат во время прохождения практики.

Как показывает практика, ребятам безумно интересно ориентироваться на местности самостоятельно, используя лишь карту и компас. Определение правильного масштаба, сравнение карты с местностью, изучение основных понятий ориентирования на местности, тактики, определение сторон света без компаса — интересные приключения ожидают ребят при ознакомлении с данным разделом!

И, конечно же, как можно обойтись без физической подготовки? Каждое утро юноши выходят на зарядку, привыкают к здоровому образу жизни. Кроме того, с каждым учеником проводится отработка нормативов по физической подготовке. Все показатели учитываются по нормативам. 10 класс, военные сборы проходящий, как правило, сдает лёгкую атлетику: бег на длинные и короткие дистанции, прыжки в длину и высоту, комплексное силовое упражнение, кроссы и так далее.

В качестве дополнительных теоретических уроков ребятам преподаются основы оказания первой медицинской помощи, а также химическая и биологическая защита населения. Учебные сборы направлены также на профессиональную ориентацию в военной области.


Источник: Администрация Ишимского муниципального района

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме