Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Встреча в музее Новолоктинской школы 30.04.2017
В музее Новолоктинской школы состоялась встреча учащихся с Вадимом Сулимовым, уроженцем Ишима, доктором исторических наук, профессором Тобольского пединститута им. Д.И. Менделеева, литератором, краеведом.
Учащиеся, являясь активистами музея, участниками конкурсов творческих работ регионального и всероссийского уровня, с интересом слушали автора десятков книг широкого спектра: от монографий до литературных произведений в прозе и стихах.
Вадим рассказал собравшимся о своих монографиях, посвященных истории школ г. Ишима, о произведениях, посвященных истории рода, о поэтических сборниках, о новогодней сказке «Приключения мандарина», о новом сборнике стихотворений «Путешествие на Кубу».
Исследователь приехал в Новолокти для сбора материала о священнике Иване Оборине –настоятеле храма в селе в 1916-1929 годах. Церковнослужитель был арестован и расстрелян под Ишимом в 1937 году. В ходе поездки выяснилось, что церковь построили потомки самоходов-белоруссов, основавших село в 1866 году.
Гость оставил запись в книге отзывов, отметив вклад музея и его руководителя Галины Тарасенко в сохранение исторической памяти. Профессор был поражен тем, что в небольшом помещении, занимаемом музеем, удалось разместить стенды, экспонаты, предметы труда и быта крестьян, раскрыв историю села на протяжении 150 лет его существования. 
В заключение Вадим пожелал школьникам творческих успехов, стараться в более раннем возрасте развивать свои способности, как это делал наш земляк Петр Ершов. Не откладывать «на потом» желание проявить себя.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме