Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Сельхозпредприятия Ишимского района готовы к посевной 23.04.2017
45 сельхозпредприятий Ишимского района приступят к весенне-полевым работам 25 апреля. Основная задача: прибивка влаги, сама же посевная кампания начнется в начале мая.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказал первый заместитель главы Ишимского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Максимов.

По его словам, лучше всех к весенне-полевым работам подготовились агрохолдинг "Юбилейный", агрофирма "Колос", ООО "Опеновское", "Черемшанское", ЗАО "Песьяновское", ИП глава К(Ф)Х Осипов Игорь Николаевич, ИП глава К(Ф)Х Целиков Владимир Александрович, ИП Хлыстов Александр Анатольевич, ИП глава К(Ф)Х Журавлев Евгений Дмитриевич.

Для проведения посевной кампании приобретено 18 тыс. 216 тонн кондиционных семян зерновых и зернобобовых культур, что составляет 76% от общего объема.

"Техника к проведению полевых работ подготовлена, отремонтирована. В 2017 году планируется приобрести семь зерноуборочных комбайнов, четыре трактора, два самоходных опрыскивателя. Новая система кредитования сработала не в нашу пользу – сельхозпредприятия не смогли получить кредиты на полевые работы и долгосрочные кредиты на приобретение техники", - пояснил Сергей Максимов.

Заканчиваются работы по подготовке к весенне-полевым работам. Подаются документы на субсидирование части затрат на полевые работы. Проведены плановые взаимопроверки по готовности хозяйств. Завозится топливо, техника отремонтирована, семена доводятся до соответствующих кондиций. Звенья на посев сформированы. Дополнительно ведется работа по недопущению возгораний на землях сельскохозяйственного назначения. Подготовлены приказы о назначении ответственных лиц, закреплена противопожарная техника, сформированы противопожарные звенья, созданы минерализированные полосы.
Тюменская Линия

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме