Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Областную больницу Ишима поставили компьютерный томограф за 61 млн рублей 10.08.2020

В Областной больнице №4 Ишима запустили в работу новый компьютерный томограф стоимостью 61 млн 358 тыс. рублей. Деньги на его приобретение в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» были выделены из областного бюджета. Прежний КТ-аппарат эксплуатировался с 2008 года и последнее время часто выходил из строя, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим).

«Запуск нового КТ - радостное событие не только для Ишима, но и для восьми прикрепленных к больнице районов юга Тюменской области, - делится Вячеслав Афанасьев, главный врач Областной больницы №4. – Тем более сейчас, когда компьютерная томография органов грудной клетки приобретает особую актуальность и важность. Данное исследование помогает оперативно и точно установить степень поражения легких, а значит – оказать медицинскую помощь наиболее эффективно, сохранить человеку здоровье, а порой и жизнь».

Компьютерный томограф – новейшая модель. Оборудование рассчитано на широкий спектр обследований: от обычной рентгендиагностики до исследования кардиологических заболеваний. Аппарат на 128 срезов позволит получать изображения с высоким разрешением при низких дозах облучения. С помощью установленного на новом комплексе программного обеспечения врачи освоят новые методики и способы диагностики, а значит, возможности для диагностики и лечения пациентов в больнице расширятся.

Фото: пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г. Ишим)


Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме