Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Жителям Тюменской области посылали незаконные коммунальные платежки 24.08.2019 С 2019 года оплата за электроснабжение домовладений (к ним относятся частные жилые дома) производится по счету, в который включена и оплата за вывоз мусора. Если потребитель отказывался платить за ТКО, то у него возникала задолженность за свет: счет был один, и деньги на нем равномерно распределялись между всеми коммунальными услугами.

Жители Ишима и Заводоуковска обратились в УФАС и сообщили, что они не давали согласие на включение в счет за электроснабжение оплаты за вывоз мусора. При этом потребители сами обращались в АО «ЭК «Восток», но компания объяснила, что действует по закону, поскольку является агентом ООО «ТЭО».

Но УФАС оказалась другого мнения: обязанность у энергосбытовой компании по согласованию счетов с потребителями есть. Тем более, «Восток» - гарантирующий поставщик, который занимает на рынке доминирующее положение. Это значит, что он не должен ущемлять интересы потребителей.

Компания «Восток» получила предупреждение от УФАС. Собственников жилых домов в течение 30 дней должны проинформировать о праве выбора условий предоставления коммунальной услуги. И если кто-то не согласен оплачивать все по единому счету, то это должен учесть гарантирующий поставщик, сообщает пресс-служба УФАС по Тюменской области.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме