Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Тюменские туроператоры и краеведы дали оценку туристическому потенциалу Ишима и Ишимского района. И она довольно высокая. 20.02.2019
18-19 февраля с рабочей поездкой на нашей земле побывала делегация Тюменского регионального отделения «Опора России» - 20 предпринимателей, специалистов туристических фирм, отельеров, представителей общественной организации «Опора России» во главе с руководителем регионального отделения Эдуардом Омаровым. В программу визита вошло посещение храмов города и района, музейного комплекса, кафе и ресторанов, объектов общепита, туристических баз, а также перспективных объектов промышленного туризма – перерабатывающих предприятий. По итогам поездки представители тюменского туристического бизнеса дали ряд рекомендаций, как сделать Ишим и Ишимский район привлекательным для разнообразных групп туристов. Обмен мнениями и впечатлениями прошел в рамках круглого стола в администрации г. Ишима. 
От принимающей стороны с приветственным словом к участникам мероприятия обратились глава Ишима Фёдор Шишкин, глава Ишимского района Сергей Ломовцев, председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко. Они выразили надежду, что с помощью компетентных специалистов тюменской туристической отрасли, их рекомендаций и советов ишимская земля станет еще более привлекательной и интересной для гостей. Эдуард Омаров от лица делегации поблагодарил ишимцев за гостеприимство и подчеркнул, что истинным достоянием территории и краеугольным камнем ишимского туризма, несомненно, должно стать имя писателя-сказочника Петра Ершова. Члены делегации отметили, что поездка в Ишим вызвала большой интерес среди профессионалов областного туризма, но в действительности город и район превзошли все ожидания визитеров – в сибирской провинции есть на что посмотреть и чему удивиться.
В числе советов, которые получили ишимцы от профессионалов отрасли: создание «нулевого километра» - во многих городах есть такая туристическая отметка, активное использование современных Интернет-возможностей продвижения территории, создание музея шоколада в рамках промышленного туризма и, конечно, продвижение имени Ершова и героев его сказки в элементах городской инфраструктуры. Эксперты отметили, что перспективной может стать и тема Колчака – в последнее время возрос интерес к периоду Гражданской войны. Грамотный подход к имеющемуся богатейшему материалу и выбор тем, интересных разным группам туристов, - залог успешного развития туристического потенциала ишимской земли.

Ишимская Правда

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме