Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Ишиме продолжает набирать обороты инвестиционный проект по сортировке полимерного сырья. 12.02.2019
Предпринимателем Сергеем Бушуевым выкуплено помещение по ул. Курганской, приобретена современная линия. Суть проекта заключается в подготовке сырья для дальнейшей реализации. От 10 поставщиков из Тюмени, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Красноярска инвестор закупает полимерные продукты (дробленную пластиковую бутылку, крышку и этикетки от ПЭТ-бутылок), осуществляет их сушку, мойку, освобождение от примесей, дробление и далее транспортирует в г. Заводоуковск, Омск и Бишкек, где выполняется изготовление конечного продукта. Объем производства в Ишиме превышает 60 тонн в месяц. 

В планах у инвестора расширение и изготовление из вторичных материалов продукции сельскохозяйственного назначения – полиэтиленовой пленки, канистр, тазов, емкостей разного объема. В будущем сырье предприниматель планирует использовать местное. Помощь в этом окажет мусоросортировочный завод, строительство которого начнется в Ишиме в 2019 году. 
Сейчас на предприятии создано 11 рабочих мест. Уже к концу года их количество увеличится до 30-ти. 

Глава Ишима Федор Шишкин 11 февраля посетил производство. Он высоко оценил реализацию инвестиционного проекта. 
«Сегодня полимерные отходы составляют более десяти процентов от всего бытового мусора, их количество постоянно растет. И естественно, что вторичная переработка полимеров является одной из самых остро стоящих проблем, особенно в условиях реализации «мусорной реформы». Безусловно, проект перспективен. Город заинтересован в нем», - прокомментировал Федор Шишкин.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме