Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Учебные тренировочные эвакуации на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей в г. Ишиме и Ишимском районе 18.10.2017
Сотрудниками надзорной деятельности по г. Ишиму и Ишимскому району Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, согласно плана проведения совместных занятий (тренировок по эвакуации людей) на объектах учреждений органов социальной защиты населений, объектах здравоохранения и учреждений органов образования с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Тюменской области, с начала 2017 года проведено 15 тренировок по эвакуации людей в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации, с охватом 930 человек. 
Учебная эвакуация – одно из самых важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности на объекте. Данное мероприятие проводится с целью совершенствования теоретических знаний, практических навыков и возможных действий персонала и пациентов учреждений в случае возникновения пожара. 
18 октября 2017 года в Ишимском филиале ГБУЗ ТО «Областная клиническая психиатрическая больница» прошла тренировка по эвакуации пациентов в случае возникновения пожара и тушению условного возгорания. Основными учебными целями при проведении объектовой тренировки была отработка действий руководящего состава объекта в условиях чрезвычайной ситуации, организация выполнения мероприятий при получении сигнала о возникновении пожара на объекте, оказание первой помощи пациентам больницы. 
Согласно легенде учения, в лестничной клетке двухэтажного корпуса возникло возгорание в электрощите. По сигналу тревоги все пациенты и персонал заведения были эвакуированы в безопасную зону. К месту условного пожара оперативно прибыли сотрудники больницы, с целью тушения возгорания первичными средствами пожаротушения. Во время учений был отработан порядок эвакуации людей из здания, организация связи на пожаре, изучена планировка здания, пути эвакуации, места отключения электроэнергии, расположение ближайших водоисточников. За всеми действиями работников больницы наблюдали представители ОНД и ПР по г. Ишиму и Ишимскому району МОНД и ПР №4 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области, которые отметили, что тренировка прошла на высоком организационном уровне. 
В заключительной части учебных мероприятий сотрудники государственного пожарного надзора провели с работниками учреждения противопожарный инструктаж, отработали действия при использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания при эвакуации в случае задымления, а так же научили пользоваться первичными средствами пожаротушения – огнетушителями, с реальной отработкой действий с каждым работником учреждения.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме