Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

235-летие Ишима: персональная выставка Никаса Сафронова и царская уха по-ишимски 26.05.2017
Празднование 235-летия города Ишима пройдет в три дня — с 10 по 12 июня. 10 числа в Ишиме состоится ставшая традиционной церемония вручения дипломов лауреатов Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества и победителей регионального конкурса детского творчества «Сказочная карусель». На мероприятие приедут 12 гостей — потомки Петра Павловича, писатели, историки. В этот же день откроется два зала в арт-галерее Ишимского историко-художественного музея по ул. Луначарского. Здесь ишимцы смогут побывать на ретроспективной выставке художника, иконописца, графа Владимира Комаровского «Необыкновенно яркие здесь звёзды». В одном из залов будет размещен уникальный масштабный макет Российской Федерации, привезенный из Санкт-Петербурга. В этот же день в основном корпусе музея на ул. Ленина свою персональную выставку откроет легендарный художник Никас Сафронов. На ней будет представлено порядка 60 работ художника. Никас Сафронов лично расскажет ишимцам о своем творческом пути.

11 июня во всех храмах города состоятся божественные литургии. Торжественное открытие праздника и театрализованное представление пройдет на стадионе «Центральный» в 12 часов. Оно обещает быть ярким и красочным. В честь юбилея города и 330-летия Коркинской слободы подготовлено семь массовых сцен, посвященных основным этапам становления города в период с 1687 по 2017 годы. Среди них – Ишим во времена Коркинской слободы, Никольской ярмарки, в период присвоения Екатериной Великой статуса города и Великой Отечественной войны. В ходе основного мероприятия состоится чествование молодоженов. Для ишимцев и гостей города будут работать все творческие коллективы Ишима.

Праздник продолжится в Фестивальном парке в 14 часов. В это время у малой сцены горожане смогут отведать царской ухи по-ишимски. Три рецепта сибирской ухи будут готовить в 3 казанах емкостью более 100 литров. Все желающие смогут отведать блюдо бесплатно.

В парке с 14 до 23 часов пройдут различные мероприятия для всех возрастных групп. Среди них — концертная программа с участием национальных коллективов «Наша Родина — Сибирь», «Студенческая вечеринка, или Ярмарка молодых талантов», площадка для старшего поколения «Танцуем в стиле ретро», молодежный фестиваль субкультур «Battle Кубок города». Запланирован парад ретроавтомобилей и экскурсионная программа «Коркинский вояж». Кульминацией праздника станет эстрадная программа в 21 час «Родному городу с любовью». Завершится день праздничным высотным салютом в 23 часа.

В день России, 12 июня, в микрорайонах города пройдут спартакиады среди жителей ТОСов. В Фестивальном парке с 12 часов начнут работу семейные площадки и концертные программы.

Обеспечить безопасность граждан во время проведения мероприятий и разработать удобные транспортные схемы для передвижения в этот период — такие поручения дал глава Ишима Федор Шишкин на организационном комитете, посвященном празднованию юбилея города. Руководитель Ишима подчеркнул, что все мероприятия в этот день должны быть организован на высоком уровне.


Источник: Администрация города Ишима

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме