Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Ишимские дошколята сдают ГТО 23.07.2018
Финальными испытаниями Спартакиады общеобразовательных и дошкольных учреждений Ишима среди самых младших ее участников стали спортивное многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и встречная эстафета. 

Целых два дня на стадионе Центральный продолжался праздник спорта и здорового образа жизни. В многоборье приняли участие 70 воспитанников из семи детских садов города. Им предстояло преодолеть несколько испытаний, составляющих первую ступень норм ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 30 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, смешанное передвижение на 1000 м. Предварительно дошколята тренировались с родителями и воспитателями – бегали, прыгали, играли с мячом. По итогам многоборья сильнейшими стали воспитанники детского сада № 10, второе место – у детского сада № 24, замкнула тройку лидеров команда детсада № 7. Также вручили награды мальчикам и девочкам, показавшим лучший результат в многоборье в личном зачете. Утешительные сладкие призы и грамоты участника достались всем юным спортсменам. 

Следующий соревновательный день прошел на высоком накале спортивной борьбы. Встречная эстафета – самые любимые и задорные соревнования для ребятишек. Задача несложная – пробежать 60-метровую дистанцию и передать эстафетную палочку от мальчика к девочке. В состязаниях приняли участие команды от всех детских садов по 20 участников в каждой – 10 мальчиков и 10 девочек. Юные атлеты выкладывались на дистанции на все 100 %, а за пределами беговой дорожки переживали, болели, подбадривали своих детей воспитатели и родители. 

Первый этап забега определил тройку сильнейших – ими стали детские сады № 5, 7 и 24. На втором этапе отставшие от лидеров команды приняли участие в утешительном финале на 4-7 места, а финалисты, собравшись с силами, постарались показать лучшее время. В итоге третье место во встречной эстафете занял детский сад № 24, серебро – у детского сада № 7, воспитанники которого сначала уверенно вырвались вперед, а затем уступили сопернику – детскому саду № 5, одержавшему победу в этот соревновательный день. 

- Мы растим поколение спортсменов. Даже в таких несложных соревнованиях, как эстафета, тренеры уже могут разглядеть природные данные, по которым можно определить ребенка в спортшколу для занятия тем или иным видом спорта. Многоборье показало, в каких детских садах была проведена серьезная работа по подготовке участников спортивного многоборья, – отметил заместитель директора департамента по социальным вопросам Станислав Костельный. 

Подведение итогов Спартакиады общеобразовательных и дошкольных учреждений Ишима и награждение победителей по традиции проведут в августе, в рамках педагогической конференции. 

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме