Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В регионе вырастили первоклассных физиков 21.06.2017
Тюменская область подвела итоги единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике. Высший результат – 100 баллов набрали сразу трое выпускников – ученики школы №65 и гимназии ТюмГУ. 

При этом существенно вырос средний балл по региону и количество ребят, которые набрали больше 80 баллов. Таких знатоков нынче на 2% больше, чем годом ранее. 

Физика является вступительным экзаменом для будущих инженеров, нефтяников, строителей, геологов, энергетиков и т.д. Поэтому в этом году она стала второй по популярности дисциплиной по выбору. Особенно массово ее сдавали в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске, Тобольске, Заводоуковском округе, Уватском, Тюменском и Ишимском районах. 

- Я сдавал математику базового и профильного уровня, физику, обществознание и русский язык, - рассказывает выпускник школы №8 г. Ишима Егор Стольников. – И педагоги, и родители поддерживали, настраивали на позитив. И, конечно, консультации, которые проводили учителя, оказались очень полезны. У меня два основных института, в которые я хочу поступить - это Уральский государственный университета путей сообщения и Тюменский индустриальный университет. Будущим выпускникам хочу сказать, что самое полезное для успешной сдачи ЕГЭ – прочные знания и железное спокойствие. 

- Я сдавала экзамены по русскому языку, математике (профильного уровня) и физике. Поступать буду в Тюменский индустриальный университет. При хорошей подготовке сдать ЕГЭ можно без особых затруднений, - считает выпускница школы №8 г. Ишима Валерия Гостева. - Конечно, нам помогали наши учителя. Начиналось всё с разбора теории, которую потом мы закрепляли на практике, решая задания из КИМов. Ни одному ученику не обойтись без поддержки родителей. Своей любовью они вселяют в нас уверенность. А быть уверенным в себе очень важно. 
Будущим выпускникам я посоветовала бы чередовать подготовку с хобби. Обязательно проводить время на свежем воздухе. Верьте в себя, решайте разные варианты заданий, разбирайте вопросы, которые вам даются с трудом. У того, кто имеет желание, всё получится! 

- Я думаю, что 100 баллов – это не много и не мало, а именно тот результат, к которому нужно стремиться, - считает выпускник школы №7 г. Ишима Александр Зольников. - Это цель, которой хочет достичь каждый выпускник, но, чтобы ее добиться, нужно много трудиться. Даже если ты уже отчаялся, не стоит останавливаться и бросать начатое, нужно помнить, что ЕГЭ – это не самое сложное испытание, которые встретится в жизни. Думаю, важно заниматься не для оценки, а для себя, искренне полюбить предмет. Нельзя добиться блестящих результатов «из-под палки»… Очень важна и психологическая подготовка: нужно быть настроенным на положительный результат. Считаю, что высокие баллы – это не запредельный результат, доступный лишь единицам, а вполне осуществимый итог, зависящий лишь от нас самих!

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме