Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Ишимский военкомат планирует призвать на службу 150 срочников 05.10.2020

Осенний призыв, как и весенний, проходит в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической обстановки. В корпусе военкомата, где организована призывная кампания, нанесена разметка социальной дистанции, сотрудники обеспечены масками, перчатками, регулярно проводится обработка дезинфицирующими средствами, проветривание помещений. На входе у призывников измеряют температуру, обрабатывают руки. Нет и очередей – у каждого кабинета по одному ожидающему.

- Чтобы избежать скученности, приглашаем призывников персонально – не более 20 человек в день. Задача по осеннему призыву будет выполнена с соблюдением всех ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией, - подчеркнул военный комиссар по г. Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам Владимир Лютов. – План по призыву нам доведен, как и в предыдущие кампании, порядка 150 человек с подведомственных территорий. Предпосылок к его невыполнению нет.

Более того, Ишим по проведению призывной кампании – в лидерах среди муниципалитетов региона. Ишимцы служат по всей России – от Калининграда до Владивостока.

- За наших призывников не стыдно – из военных частей приходят положительные отзывы на ишимских ребят, - отметил заместитель главы Ишима по социальным вопросам Борис Долженко. Причиной тому, по мнению председателя призывной комиссии, - качественно организованная работа по призыву в муниципалитете: - Отлажена взаимосвязь со всеми образовательными учреждениями: школами, ссузами и вузом для организации призыва. Серьезное внимание уделяется патриотическому воспитанию в школах: работают специализированные группы добровольной подготовки к военной службе, открыты казачьи классы. На днях прошли переговоры с ишимским отрядом МЧС для открытия класса по данному профилю в школе № 31. Несмотря на пандемию, мы не остановили военно-патриотическую работу - перешли в режим онлайн-встреч, бесед, классных часов.

Для воздействия на уклонистов от военной службы привлекают сотрудников правоохранительных органов: им вручают повестку по месту жительства, разыскивают через работодателей, администрации образовательных учреждений. Но все-таки большинство ребят идет в армию с желанием.

Призывная кампания продлится до 31 декабря 2020 года.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото Марины СЕРГЕЕВОЙ.


Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме