Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Очистные сооружения Петропавловска оштрафовали за загрязнение Ишима  13.02.2019
Сотрудники департамента экологии по Северо-Казахстанской области завершили проверку по факту сброса загрязненной воды в старицу реки Ишим, передает Петропавловск.news. Напомним, к экологам официально обратился местный рыбак. Мужчина заметил, как в старицу, вблизи предприятия ГКП на ПХВ «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения» акимата Петропавловска ГУ «Отдела ЖКХ и автомобильных дорог» под большим напором идёт вода с нечистотами. По данному факту экологи вышли с проверкой предприятия.
-Мы провели внеплановую проверку по вопросу соблюдения требований экологического законодательства РК в части соблюдения экологических требований при сбросе вод. По её результатам специалисты установили, что данным предприятием произведён самовольный сброс воды в старицу Ишима в объёме 153 867 кубометров, что является нарушением действующего законодательства, — рассказал заместитель руководителя департамента Азат Бектасов. По его словам, предприятие привлекли к административной ответственности по двум статьям КоАП на общую сумму 151 500 тенге. Также экологи выдали им предписание об устранении нарушений экологического законодательства.

— По результатам самовольного сброса предприятию направлена претензия о возмещении ущерба нанесённого окружающей среде на сумму 30 230 137 тенге. Кроме того, в экономический суд области направлены материалы на приостановление деятельности по сбросу сточных вод в водный объект, — говорит Азат Бектасов. Также в отношении очистных сооружений проведут независимую проверку по факту выявления, оценки экологических рисков и разработку рекомендаций по повышению уровня экологической безопасности в их деятельности.

Петропавловск.news.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме