Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Ишиме обсудили вопросы детской безопасности и занятости в период каникул 23.03.2018
После самой длинной, третьей четверти у школьников начинаются весенние каникулы. Чтобы они были не только интересными, но и безопасными, постарались взрослые. Ежедневно для ребят будут организованы всевозможные мероприятия: для этого постарались учреждения культуры и спорта. Особое внимание во время каникул планируется уделить несовершеннолетним, состоящим на разных видах профилактического учёта. 

Накануне в актовом зале МО МВД России Ишимский прошло общегородское родительское собрание Об организации досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на разных видах профилактического учёта, в том числе в период весенних каникул 2017-2018 учебного года . 

По словам, начальника ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России Ишимский подполковника полиции Валерия Квашнина, к сожалению, несмотря на большую профилактическую работу, количество подростков, состоящих на учёте, не снижается. По-прежнему, нередки случаи распития спиртного несовершеннолетними. Под действием горячительных напитков, подростков тянет на подвиги , они совершают правонарушения. 

Ответственный секретарь КДН и защите их прав при администрации города Ишима Лилия Прокопьева рассказала собравшимся, что, оступившись однажды (то ли по глупости, то ли по незнанию), подросткам придётся расплачиваться за этот проступок всю жизнь. Попал на освидетельствование в наркологический диспансер – перед армией придётся пролечиться в п. Винзили в специализированной клинике, да и в десантники, спецназ любителей выпить вряд ли возьмут – только железнодорожные войска готовы взять на перевоспитание таких вояк . Кроме того, все административные правонарушения, будь то переход проезжей части в неположенном месте, теперь отражаются в единой базе. Ни одна компания, где есть своя служба безопасности, уже не возьмёт на работу нарушителя. 

- У каждого человека есть выбор, - говорит Лилия Александровна, - многие подростки, с кем мы встречаемся на заседаниях комиссии, а также в зале суда, возвращаясь назад, утверждают, что не сделали бы того, что совершили. Многие проступки начинаются с выпитой рюмки. 

Директор МАУ Центр развития Андрей Криушин рассказал ребятам и их родителям, законным представителям о том, как можно с пользой провести каникулы. По его мнению, все проблемы происходят от безделия. А праздный образ жизни ни к чему хорошему не приведёт. 

Андрей Евгеньевич предложил ребятам из групп риска заняться волонтёрством, вступить в ряды Юнармии - найти применение своим силам, способностям и т.д. Кроме того, специалисты Центра развития вновь решили проехаться по школам с профилактическими беседами о вреде алкоголя и курения. 

Во время каникул несовершеннолетних, состоящих на разных видах учёта, будут ждать в бассейне, на стадионе, в библиотеках. Заняться в Ишиме есть чем, важно с пользой провести свободное время и не наделать глупостей. 
Ирина Коршукова. Ишимская правда

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме