Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Об участии в совещании «Об обеспечении недопущения заноса и распространения возбудителей заразных, в том числе особо опасных болезней животных на территории г. Ишима» 02.08.2017
27.07.2017г. в Администрации г. Ишима состоялось рабочее совещание «Об обеспечении недопущения заноса и распространения возбудителей заразных, в том числе особо опасных болезней животных на территории г. Ишима».

В заседании приняли участие представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области, Администрации города Ишима и Ишимского района, органов прокуратуры и внутренних дел, а также представители предприятий занятых оборотом мясной продукции.

С докладом о требованиях технических регламентов и санитарных правилах в части производства и реализации мяса и мясной продукции выступил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах А.М. Биргалин.

Особое внимание при проведении мероприятий по контролю, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и оборотом мяса свинины и продуктов ее переработки, уделяется соблюдению требований по сбору и утилизации отходов, дезинфекционному режиму предприятий, наличию сопроводительных документов на продовольственное сырье, подтверждающих его качество и безопасность.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения санитарных правил и технических регламентов:

- Сырье (продукцию) принимать из благополучных районов, продукция должна сопровождать документацией обеспечивающие ее прослеживаемость;

- Продукцию необходимо принимать и ее реализовывать без нарушений целостности упаковки;

- Этикетки производителя сохранять до конца срока реализации;

- Исключить хранение сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами, хранение испорченных или подозрительных по качеству пищевых продуктов вместе с доброкачественными;

- Охлажденное мясо (туши и полутуши) принимать с ветеринарным клеймом и хранить в подвешенном состоянии на крючьях так, чтобы туши не соприкасались между собой, со стенами и полом помещения;

- Не принимать и не реализовывать продукцию домашнего производства;

- Для сбора мусора и пищевых отходов предусматривают раздельные контейнеры с крышками (или специально закрытые конструкции), установленные на площадках с твердым покрытием, размеры которых превышают площадь основания контейнеров на 1 м во все стороны. Контейнеры и мусоросборники очищаются при заполнении не более чем на 2/3 их объема, но не реже 1 раза в сутки. В теплое время года они подвергаются дезинфекции с применением средств. Вывоз контейнеров и мусоросборников производится специальным транспортом, использование которого для перевозки продовольственного сырья и пищевых продуктов не проводится. При централизованном сборе мусора мусоросборники должны доставляться чистыми и продезинфицированными.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме