Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Вернисаж трёх персональных выставок состоялся в ишимской арт-галерее 04.04.2018
Судя по представленным художественным экспозициям, вдохновляют мастеров, хотя они и работают в разных жанрах, любовь к родному краю, стремление раскрывать красоту людей и своеобразие природы Приишимья. 

Художник Сергей Щелкунов с 1985 года живёт в Клепиково. Отличник народного просвещения, учитель физкультуры высшей категории, сейчас – инструктор по организации спортивно-массовой работы в поселении. 

Рисовал карандашом и тушью, затем, в пору учёбы в педагогическом училище и службы в армии - акварелью. В 2008 году решился опробовать масляные краски. В арт-галерее он представляет выставку качественной живописи. 

Сергей Щелкунов – истинный патриот земли родимой. "Дорога детства", "На сенокосе, "Орловский овраг", "Осеннее очарование", "Калина на реке" – эти и другие светлые по восприятию пейзажи сибирской природы во все времена года - во всём многоцветьи масляной палитры. 

В следующем зале - третья персональная выставка одного из первых в городе мастеров в технике цветной фотографии, заслуженного работника культуры РФ Сергея Глухих. Музыкант, педагог, он постоянно ищет ответ на вопрос: "Что можно противопоставить поп-культуре?", и убеждается: только красоту. А что самое прекрасное? 

"Цветы и дети, пейзаж и портреты, – говорит Сергей Анатольевич. – Во всём должен быть смысл, ощущение понимания жизни. Около 200 работ – своеобразный отчёт за десятилетие в этом направлении, это обращение к каждому беречь хрупкость окружающего мира". 

Юная тюменская художница Екатерина Чикирева так определила своё творческое кредо: "Основная тема – среда в широком понимании: то, что окружает, то, что происходит, что важно или впечатляет в данный момент". Эпизоды путешествий и прогулок, диалогов и мыслей, прочитанного и осознанного выливаются в сюжеты картин. 

В 2013 году с успехом прошла её первая персональная выставка графики "Тайное. Явное" в городе Урае, в 2015 году – выставка иллюстраций по сказке Петра Ершова "Конёк-горбунок" в Тюмени. Экспозиция в арт-галерее – серия пастельных пейзажей с плэнера в Ишиме "Лето-2017". 



Людмила Марикова.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме