Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Стартует месячник охраны труда 29.03.2018
С 1 апреля 2018 года в Тюменской области стартует месячник охраны труда. Акция приурочена ко Всемирному дню охраны труда, который объявлен Международной организацией труда и отмечается 28 апреля. Это также Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на производстве. 
Тема Всемирного дня охраны труда в 2018 году – «Поколение: безопасность и здоровье». 
Международная организация труда (МОТ) объединила две темы: Всемирный день безопасности и гигиены труда (SafeDay) и Всемирный день борьбы с детским трудом (WDACL) с целью проведения совместной кампании по повышению безопасности и здоровья молодых работников и прекращению детского труда. 
По сложившейся традиции в Тюменской области проведение Всемирного дня охраны труда не ограничивается одним днем. На протяжении многих лет по инициативе департамента труда и занятости населения Тюменской области совместно с социальными партнерами и органами власти организуется месячник охраны труда. Это фактически комплекс мероприятий, проводимых на разных уровнях, направленных на профилактику производственного травматизма, совершенствование форм и методов управления охраной труда. 
В преддверии месячника охраны труда департамент труда и занятости населения Тюменской области совместно с администрацией г. Ишима , Центром занятости населения г. Ишима и Ишимского района и компанией «Техноавиа Тюмень» организовали 21 марта для ишимских работодателей бесплатный семинар-совещание «Безопасность и охрана труда». 
На семинаре-совещании рассмотрены актуальные вопросы контрольно-надзорной деятельности в сфере труда, особенности финансового обеспечения на мероприятия по охране труда за счет средств ФСС РФ, проведения специальной оценки условий труда с учетом изменений в законодательстве, внедрения в организациях системы управления профессиональными рисками, особенности выбора и применения СИЗ и другие. 
В рамках мероприятия компаниями «Техноавиа-Тюмень», «Ansell» и Суксунским оптико-механическим заводом была организована выставка средств индивидуальной защиты. 
Начальник отдела экспертизы условий и охраны труда департамента Радик Сулейманов в своем выступлении затронул вопросы состояния условий и охраны труда в г. Ишиме и Ишимском районе, а также сообщил участникам семинара-совещания о планируемых изменениях в главе Х Трудового кодекса Российской Федерации. 
Мероприятие прошло в теплой и доверительной обстановке, участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы, а также поучаствовать в викторине. 

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме