Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Выпускники поставили рекорд на ЕГЭ по химии 14.06.2019 Выпускники Тюменской области поставили рекорд по количеству 100-балльных результатов на экзамене по химии. Впервые за историю региона сразу 19 ребят набрали максимальный балл на ЕГЭ по данной дисциплине.

- Это ученики Заводоуковской школы №2, Нижнетавдинской школы, школы №9 г. Тобольска, школы №8 г. Ишима, тюменских школ №15, №45 и №88, гимназии №16, лицеев №34 и №93, гимназии ТГУ, - рассказал начальник Центра оценки качества образования Тюменской области Сергей Лунев. - Интересно отметить, что два стобалльника – ученики корпоративных «СИБУР-классов», где идет ранняя профориентация школьников, переформатированы учебные профильные программы, ведутся учебно-практические проекты. Все это помогло выпускникам успешно справиться даже с самыми сложными заданиями на экзаменах.

Отметим, что ЕГЭ по химии является предметом по выбору, его сдают как вступительный экзамен в вуз. К слову, с результатами ЕГЭ подать документы можно одновременно в пять высших учебных заведений, на три специальности в каждом.

Тюменские школьники из года в год показывают блестящие знания на олимпиадах и едином государственном экзамене по химии. На счету наших выпускников победы на всесибирской, всероссийской и даже международной олимпиадах по химии. Школьники активно ведут исследовательскую деятельность, участвуют с авторскими химическими проектами во всероссийском форуме молодых учёных «Шаг в будущее» и других.

Кроме этого химический профиль – один из самых востребованных в школах Тюменской области. Это связано с развитием химической и нефтеперерабатывающей промышленности, которая нуждается в молодых, нестандартно мыслящих кадрах.

- Для нас этот выпуск – особый праздник, мы выпускаем первую волну учащихся профильных классов СИБУРа, среди которых есть явные лидеры инноваций и талантливые будущие управленцы, которые уже на уровне школы смогли достичь высоких результатов, - говорит руководитель направления по работе с вузами, ссузами, школами «СИБУР» Юлия Воротникова. - Классы СИБУРа для Тобольска стали своеобразной площадкой концентрации лучших образовательных практик: за 2 года совместно с департаментом образования удалось выстроить систему, в которой будущих инженеров выращивали не только учителя школ, но и преподаватели ведущих вузов, эксперты образовательного центра «Сириус». По прогнозу 100% ребят выбирают профессии инженерной сферы и специальности вузов-партнеров компании. Кстати, Тюменский индустриальный университет принимает успешных сибуровских выпускников, премируя их дополнительными 10 баллами к ЕГЭ.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме