Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Цифровая телерадиосеть в Тюменской области готова к работе в полную силу. 21.09.2018
Цифровая телерадиосеть в Тюменской области готова к работе в полную силу. С января 2019 года население всей территории Российской Федерации будет обеспечено бесплатным цифровым вещанием. 

В настоящее время в стране реализована самая масштабная в мире программа по созданию инфраструктуры цифрового эфирного наземного телевидения, в рамках которой было построено порядка десяти тысяч передатчиков. 
После перехода на цифру 98,4% наших граждан смогут бесплатно принимать в эфире 20 обязательных общедоступных телеканалов и три радиоканала в цифровом качестве. Такое количество каналов сопоставимо с тем, что сейчас доступно только в платных пакетах. Оставшиеся 1,6 % населения, проживающего вне зоны охвата эфирным цифровым сигналом, будут также обеспечены возможностью бесплатно смотреть 20 телеканалов в цифровом качестве посредством спутникового вещания. 
В Тюменской области завершены все работы по строительству объектов цифровой телерадиосети в соответствии с целевыми индикаторами и показателями, установленными Федеральной целевой программой. 
В настоящее время цифровой телесигнал транслируют 28 радиотелевизионных станций, которые обеспечивают население вещанием: 
- первого мультиплекса 96,1% (10 телеканалов и три радиоканала); 
- второго мультиплекса 73,26% (10 телеканалов в Тюмени, Тобольске, Ишиме и близлежащих населённых пунктах. Остальные 25 объектов РТРС-2 находятся в режиме ожидания). 
Чтобы определить, в каком формате зритель смотрит телевизор, ряд телеканалов маркируют аналоговый сигнал литерой «А». Пользователи, у которых телевизоры транслируют аналоговый сигнал, будут видеть букву «А» на экранах рядом с логотипами телеканалов. Те же, кто уже смотрит цифровое телевидение, будут продолжать смотреть привычную картинку. Эта мера позволит определить уровень готовности населения к приёму цифрового сигнала и понять, кому именно нужно будет перенастроить телевизор или приобрести приёмное оборудование, чтобы не потерять возможность смотреть федеральные телеканалы. 
Вместе с тем, региональные телеканалы по-прежнему останутся доступными в аналоговом формате. Чтобы смотреть их, необходимо будет всего лишь переключить соответствующую кнопку на цифровой приставке. 
Если есть вопросы, связанные с переходом на «цифру», заходите на сайт смотрицифру.рф или звоните на горячую линию 8-800-220-20-02.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме