Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Завтра в Тюмени на базе подстанции № 3 скорой медицинской помощи пройдут соревнования среди фельдшерских и врачебных бригад. 07.06.2018

Командам из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Ярковского, Сладковского, Вагайского, Омутинского, Казанского районов предстоит показать свои навыки в двух этапах.

На первом конкурсанты окажут помощь условному пострадавшему без сознания. Манекен будет подключен к компьютеру и запрограммирован на имитацию жизнеугрожающего состояния. На реанимацию отводится меньше пяти минут. Спасти пациента врачам поможет маленький робот — портативное устройство для непрямого массажа сердца. 

На втором этапе медикам предстоит оказать помощь пострадавшим на месте ДТП. По словам медиков, первые 10 секунд самые важные: за это время необходимо успеть наложить жгут и остановить опасное пульсирующее кровотечение. В оставшееся время, а у участников на этом этапе всего 15 минут, идет подготовка к эвакуации: обезболивание, обработка ран, перевязки, шинирование конечностей, фиксация ремнями на спинальном щите.  

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме