Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В. Якушев: вложения в муниципалитеты рассчитаны на перспективу 16.05.2018
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел серию совещаний с главами муниципалитетов в режиме видео-конференц-связи, на которых детально обсуждался ход исполнения его поручений по итогам рабочих поездок в территории области. Участие в совещаниях приняли заместители главы региона, руководители ряда департаментов, начальник главного управления строительства Тюменской области.

О проводимой работе доложили главы Ишима и Голышмановского района. Подобный формат исключает необходимость излишней переписки между различными ведомствами, повышает эффективность межведомственного взаимодействия, а значит и оперативность исполнения поставленных задач. Проблемные вопросы и единые подходы к их решению участники обсуждают в режиме онлайн.

В повестке обсуждения как небольшие, так и масштабные проекты, каждый - в разной стадии реализации. Речь шла о частных, но важных для муниципалитетов объектах. Так, в р.п. Голышманово - о холодном водоснабжении, водоотведении и модернизации канализационных очистных сооружений (КОС). Специалисты рассмотрели возможность увеличить мощность станции водоочистки и строительства КОС до 3000 м3/сутки. Глава Голышмановского района Александр Желтоухов доложил, что проектная документация на строительство КОС разработана за счет средств местного бюджета, уточняются сметные расчеты.

Владимир Якушев подчеркнул, что проект архиважный и поинтересовался, учтен ли в запроектированной мощности запас на будущее. «Поселок большой и растет. Реконструкция КОСов назрела и требует нашего решения по этому вопросу. Как только документы будут готовы, нужно не откладывая приступить к запланированным работам. Средства на них выделит областной бюджет», - акцентировал губернатор. В Голышмановском районе за предстоящий строительный сезон предстоит также провести ремонт непроходимого в период распутицы грунтового участка (1,5 км) региональной автомобильной дороги Скарединка – Гладилово и отремонтировать отдельные участки автодороги Бескозобово - Евсино – Ламенский.

Полным ходом идет подготовка необходимых документов для строительства модульного здания детского сада в с. Евсино. В этом году планируется установка и модульного фельдшерско-акушерского пункта в д. Никольск. Средства на его приобретение уже выделены, конкурсные процедуры состоятся в ближайшее время.


Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме