Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Тюменские железнодорожники проводят уроки безопасности в школах региона 22.03.2018
В Тюменском регионе Свердловской магистрали проходит декадник «Железная дорога не прощает ошибок», посвященный профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. В преддверии весенних каникул сотрудники СвЖД напоминают детям и подросткам о правилах безопасного поведения на железной дороге. 

Железнодорожники проводят уроки безопасности в городских и сельских школах ст. Тюмень, Тобольск, Ишим, Камышлов, Талица, Мангут, Омутинская, Маслянская, Утяшево – в основном в тех учебных учреждениях, которые расположены в непосредственной близости от железной дороги. Ребятам рассказывают о правилах поведения на транспорте, игнорирование которых может привести к трагическим последствиям. Особое внимание обращают на недопустимость таких опасных увлечений, как зацеперство, поездки на крышах вагонов, селфи на объектах железнодорожного транспорта, ходьба по путям в наушниках, из-за которых часто не слышно приближающегося поезда. Беседы сопровождаются демонстрацией специальных видеороликов и мультфильмов, а для закрепления и усвоения знаний школьники получают памятки и небольшие тематические сувениры. 

В пресс-службе ведомства отметили, что в Тюменском регионе СвЖД ежегодно реализуется комплекс технических и просветительских мероприятий, направленных на предотвращение детского травматизма на железной дороге. Однако только усилий железнодорожников в решении такой серьезной социальной проблемы недостаточно. Свердловская железная дорога призывает родителей уделять особое внимание донесению до детей правил поведения на транспортных объектах. 

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Нельзя ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автоцепные устройства между вагонами, забираться на крыши вагонов, находиться на объектах железнодорожного транспорта в наушниках.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме