Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Более 11 млн руб. направят на расчистку рек в Тюменской области для предотвращения паводка 27.02.2018
Тюменские власти направят более 11,4 млн рублей на расчистку рек Карасуль и Мергенька в Ишимском районе для предотвращения последствий весеннего паводка. Об этом в понедельник сообщила ТАСС пресс-секретарь департамента ЖКХ по Тюменской области Лариса Епишева.
В апреле 2016 года город Ишим с населением более 65 тыс. человек пережил сильнейший за последние 40 лет паводок - уровень воды в реке Карасуль достигал отметки в 868 сантиметров. Весной 2017 года паводок повторился, были затоплены территории нескольких муниципалитетов Тюменской области, в некоторых из них ввели режим ЧС.

"Специалисты провели обследование рек, которое показало необходимость в дополнительной расчистке русла для безаварийного пропуска воды. В соответствии с этим разработан проект, основанный на измерении отметок русла реки после первоначальной расчистки, оценке пропускной способности русла и расчете объемов стока полых вод. Проектом предусмотрены работы по расчистке рек Мергенька и Карасуль до отметок, позволяющих пропускать их весеннее половодье без затопления территории. На эти цели из областного бюджета выделено 11,4 млн рублей", - сказала Епишева.

Согласно проектной документации, размещенной на сайте госзакупок, общая протяженность участков рек, которые предстоит расчистить, составит 13,9 километра.

Ранее сообщалось, что для предотвращения последствий паводка вокруг муниципалитетов в 2018 году завершат работы по поднятию дамб. Всего за счет бюджетных средств на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации в 2017 году было направлено более 737 млн рублей, из них более 394 млн рублей - из федерального бюджета, более 338 млн рублей - из бюджета региона и более 4 млн рублей - из местных бюджетов.
Поделиться


Подробнее на ТАСС:
tass.ru

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме