Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Владимир Ковин: хозяйства, пострадавшие от африканской чумы свиней в Исетском районе, получат компенсации 13.12.2017
В ходе внеочередного заседания комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областные законодатели обсудили меры поддержки пострадавших в связи с возникновением очага африканской чумы на территории Исетского района Тюменской области в ноябре 2017 года.

Глава аграрного комитета Владимир Ковин напомнил, что случаи заражения животных были обнаружены в ноябре этого года. «Сразу ввели карантин. После чего начались все необходимые работы по ликвидации очага. В результате, все поголовье свиней в радиусе пяти километров, включая частный сектор, было полностью ликвидировано. Это касалось и тех, кто занимался производством свинины, и тех, кто перерабатывал, начиная от личных подворий и заканчивая крупными предприятиями. Убытки действительно большие», - рассказал он.

«Законопроект социально направленный, он нацелен на то, чтобы компенсировать затраты. Проект закона регулирует вопросы возмещения ущерба, понесенного гражданами и юридическими лицами в связи с возникновением очага африканской чумы свиней. Также речь идет о предоставлении мер поддержки пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации», - отметил глава аграрного комитета Владимир Ковин.

По словам Ковина, два дня назад карантин был снят. «Однако на предприятиях в течение шести месяцев вести работы нельзя. Поэтому тем, кто там работал, было принято решение в соответствии с распоряжением правительства Тюменской области предоставить материальную помощь в размере 30 тысяч рублей. Муниципальным органам власти необходимо посодействовать в вопросе трудоустройства и переобучения специалистов», - подчеркнул Ковин.

Владимир Ковин акцентировал внимание на выделенной сумме. «Средства планируют выделить из резервного фонда губернатора Тюменской области в размере 41 миллиона 880 тысяч рублей», - отметил он.

Депутаты поддержали проект закона и вынесли его на заседание областного парламента, которое состоится завтра, 14 декабря.

Виктория Зайцева

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме