Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

На федеральных трассах Тюменской области зимой будет работать 17 теплых парковок 18.10.2017
На федеральных трассах в Тюменской области расположено 17 производственных баз тюменского филиала Уралуправтодора, на которых в зимнее время будут оборудованы теплые парковки. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции начальник тюменского филиала управления Денис Бажура.

«У нас 17 баз, где дислоцируется техника. В каждой такой точке находится парк машин и механизмов, который обеспечивает оперативную уборку снега, обработку противогололедными материалами, оперативный выезд на место ДТП и ликвидацию последствий ДТП. Там же будут размещены и небольшие пункты обогрева», – пояснил спикер.

В частности, такие базы расположены рядом с селами Перевалово и Червишево (трасса Екатеринбург — Тюмень), селом Исетское (Тюмень — Курган), с Ялуторовском, Заводоуковском, Ишимом, селами Омутинка, Голышманово, Абатское (Тюмень — Омск), Тюменью, Тобольском, селами Ярково, Демьянское, поселками Туртас и Солянка (Тюмень — Ханты-Мансийск).

Денис Бажура добавил, что тюменский филиал Уралуправтодора заключил соглашения с МЧС и ГИБДД. Вся техника оборудована системами спутниковой навигации ГЛОНАСС.

В свою очередь, заместитель начальника тюменского филиала федерального дорожного управления Артем Литвинов пояснил, что дорожники каждые три часа патрулируют вверенные участки федеральных трасс, отслеживая аварийные остановки. «Мы также вещаем по рации на 15 канале, которым пользуются дальнобойщики. Если рации нет, и мобильник не ловит, вешайте что-то яркое, светоотражающее на левое зеркало автомобиля. Мастера обязательно остановятся», – пояснил замначальника филиала.
Для контроля за погодой на 372 км дороги Тюмень — Тобольск (Уватский пост ДПС) установлена метеостанция. Еще две до конца года планируется разместить на дороге Тюмень — Омск и у кольца близ села Голышманово.

Начальник Уралуправтодора Алексей Борисов добавил, что на обслуживание федеральных дорог в Тюменской области ежегодно тратится около 700 млн рублей. В рамках контрактов в 2017 году был проведен капремонт на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском, Тобольском и Уватском районах, а также на трассе Тюмень – Омск в Ишимском районе.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме