Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Тюменской области стартовала акция «Посади свой кедр» 17.10.2017
Не так давно в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Создавая будущее» стартовала экологическая акция по посадке кедров в Тюменской области. С момента старта акции детьми посажено уже более 100 кедров.

Если представить, что каждый ребенок посадит и вырастит хотя бы одно дерево, то весь город преобразится и зазеленеет. Именно поэтому организаторы акции приглашают стать частью такого прекрасного дела уже этой осенью.

«Во-первых, мы вызываем интерес у детей к нашей природе. Это особенно актуально, поскольку мы живем в большом городе. Во-вторых, ухаживая за растением, ребенок тренирует наблюдательность, учится анализировать и делать выводы. В дальнейшем это увлечение может вылиться в очень интересные эксперименты – посадка лимонов, арбузов, вишни. В-третьих, забота и уход за растением способствует воспитанию бережного отношения ко всему живому, что окружает ребенка, в том числе к людям, и к самому себе, учит ответственности за будущее, за чистоту и красоту Земли», - рассказала Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор проекта «Создавая будущее», организатор акции «Посади свой кедр».

Посадка кедра была выбрана не случайно, поскольку это сибирское дерево считается долгожителем, в среднем живет около 500 лет! Кедровая хвоя насыщает воздух благотворными активными веществами, подавляющие рост и развитие бактерий, кедр приносит ценные орехи, и по энергетике это очень сильное дерево. 
«Мы считаем, что акция может иметь большое воспитательное значение для подрастающего поколения. Она поможет детям понять, настолько сложен, важен и интересен труд лесовода. Ведь вырастить дерево, тем более кедр, из маленького семечка очень непросто. Необходимо правильно подготовить семечко к посадке, стратифицировать, посеять, соблюдать оптимальный режим полива, чтобы не пересушить и не переувлажнить почву, поддерживать нужную температуру. Даже при выполнении всех условий далеко не каждое семечко прорастет и станет прекрасным кедром, – рассказала Анна Порохова, пресс-секретарь Всемирного фонда дикой природы (WWF). – В любом случае, для ребят это хорошая возможность почувствовать себя в роли лесовода, получить опыт лесовыращивания, а в случае успеха – внести реальный вклад в «зеленое» будущее нашей планеты. Было бы здорово, если в рамках акции учебные заведения организовали свои пришкольные лесные питомники, в которых ребята смогут постоянно выращивать кедр и другие деревья, и участвовать не только в озеленении города, но и в восстановлении лесов».

Набор для выращивания состоит из натуральных элементов: орешки кедра. На каждом наборе есть инструкция по посадке и общие рекомендации по выращиванию растений. Организаторы просят быть внимательными при наличии у вас индивидуальных аллергических реакций.
Татьяна Вакилева

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме