Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Предприятия Тюменской области проверяют на наличие вируса АЧС 16.08.2017
26 кг подозрительного мяса забраковали специалисты Роспотребнадзора летом 2017 года в восточных районах Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Чтобы не допустить распространение африканской чумы свиней (АЧС), территориальным отделом управления в Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах продолжается профилактическая работа.

Специалисты проверили 18 предприятий, занятых оборотом мяса, составили 41 протокол об административных правонарушениях, выписали штрафы на сумму более 150 тыс. рублей.

Деятельность двух предприятий приостановлена по суду.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения санитарных правил и технических регламентов при осуществлении деятельности по производству, хранению и реализации мяса и мясопродуктов, в том числе:

- Сырье (продукцию) необходимо принимать из благополучных районов, продукция должна сопровождать документацией, обеспечивающей ее прослеживаемость;

- Продукцию необходимо принимать и реализовывать без нарушений целостности упаковки;

- Этикетки производителя необходимо сохранять до конца срока реализации;

- Необходимо исключить хранение сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами, хранение испорченных или подозрительных по качеству пищевых продуктов вместе с доброкачественными;

- Охлажденное мясо (туши и полутуши) следует принимать с ветеринарным клеймом и хранить в подвешенном состоянии на крючьях так, чтобы туши не соприкасались между собой, со стенами и полом помещения;

- Не принимать и не реализовывать продукцию домашнего производства;

- Для сбора мусора и пищевых отходов предусматривают раздельные контейнеры с крышками (или специально закрытые конструкции), установленные на площадках с твердым покрытием, размеры которых превышают площадь основания контейнеров на 1 м во все стороны. Контейнеры и мусоросборники очищаются при заполнении не более чем на 2/3 их объема, но не реже 1 раза в сутки. В теплое время года они подвергаются дезинфекции с применением средств. Вывоз контейнеров и мусоросборников производится специальным транспортом, использование которого для перевозки продовольственного сырья и пищевых продуктов не проводится. При централизованном сборе мусора мусоросборники должны доставляться чистыми и продезинфицированными.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме