Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Сорокинском районе предан суду браконьер за отстрел двух косуль, причинивший ущерб природе в 320 тыс. рублей 24.04.2019
Прокуратура Сорокинского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя села Нижнепинигино Сорокинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 8 февраля 2019 года мужчина в запрещенные для охоты сроки на лыжах пошел в лес на косулю. В лесном массиве вблизи села Нижнепинигино он выследил и из самозарядного карабина модели «ОП СКС» убил двух косуль, которые волоком дотащил до автодороги.

Не имея собственного транспорта, Кожуров позвонил знакомому и попросил забрать его у дороги. Когда тот приехал на ВАЗ-21093, туши животных были погружены в багажник. Спустя некоторое время автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, которые обнаружили в нем косуль, карабин и патроны к нему. Оружие и боеприпасы обвиняемый незаконно приобрел летом прошлого года в Омской области.

В результате действий браконьера природе был причинен ущерб в 320 тыс. рублей.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы в Сорокинский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Сорокинского района

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме