Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

30.12.2009 В Госавтоинспекции Ишима не на шутку взволнованы ситуацией на дорогах города и района. Только за один день под колеса автомобилей попали два пешехода. 30-го ноября пострадал мужчина на пешеходном переходе на улице Артиллерийской. Водитель «Жигулей» 5-й модели не успел затормозить и снес несчастного. Пострадавший с телесными повреждениями попал на больничную койку. А уже через несколько часов на улице Республики около остановки «ПАТП» под машину попала молодая мама с 4-летним малышом. Женщина не дошла всего несколько метров до «зебры» и пыталась проскочить оживленную дорогу. Но из-за поворота неожиданно высветились фары… Перепуганный автовладелец сам доставил пострадавших – у ребенка, которого родительница несла на руках, врачи также зафиксировали ушибы и кровоподтеки – в приемное отделение больницы. По словам медиков, маме с крохой сильно повезло, что сбивший их автомобилист не гнал во всю мочь, последствия могли быть гораздо печальнее. Но несчастные до сих пор на лечении и все еще не отошли от пережитого шока.

Как пояснили в ГИБДД, только за период с 26-го ноября по 1-е декабря на дорогах Ишима и района были травмированы 10 человек, инспектора зарегистрировали 41 ДТП. Хотелось бы верить, что в дальнейшем эти цифры станут меньше, но впереди новогодние праздники, а в радостной суете люди редко вспоминают о правилах и обязанностях. В ходе профилактического мероприятия «Сохраним будущее» в ГАИ уже усилили патрулирование улиц нарядами дорожно-патрульной службы, постовые появились на нерегулируемых «зебрах» и участках со сложной транспортной развязкой. И вот итог: всего за 10 дней милиционеры с жезлами поймали 46 пешеходов, которые, рискуя собственными жизнями, перебегали дорогу там, где делать этого нельзя. Зачастую до разлинованного на проезжей части «пешеходника» было рукой подать… А 70 родителей за то же время застукали с поличным при перевозке детишек без специальных удерживающих устройств. Задержали и 4-х малолетних нарушителей.

Всем взрослым пешеходам и водителям, проигнорировавшим правила дорожного движения, выписаны штрафы, о малышах и подростках сообщили в Отдел образования, а также «порадовали» их мам и пап. Впрочем, как рассказала инспектор ОГИБДД Елена Тагильцева, сейчас школяры и детсадовцы редко переходят улицу на красный свет или мимо «зебры» - занятия на знания ПДД, а также аналогичные викторины, конкурсы и прочее идут в образовательных учреждениях города и района практически круглый год. А еще люди в форме регулярно распространяют среди малышни красочные листовки и календари на дорожную тематику. Зато стоит волноваться за уже немаленьких ишимцев – пока еще не все помнят, что из-за своей рассеянности можно погибнуть, просто перебегая через дорогу в магазин за буханкой хлеба…

Елена СВЕТЛОВА.

Источник:  ТРК Штурман Медиа

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме