Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


RSS Поиск:
 

В город Ишим Тюменской области привезли из Казахстана гранитную стелу в честь репрессированных имамов и погибших солдат В город Ишим Тюменской области привезли из Казахстана гранитную стелу в честь репрессированных имамов и погибших солдат
Гранитная стела с изречением из Корана и памятной надписью доставлена в город Ишим Тюменской области из таможни на российско-казахстанской границе, где она пролежала некоторое время, проходя таможенные формальности.  

Новый вектор для АПК Новый вектор для АПК
Открывая заседание, губернатор Владимир Якушев отметил, что уходящий год для регионального агропромышленного комплекса был достаточно непростым. Главное негативное воздействие оказывает финансово-экономический кризис. Тем не менее продолжились модернизация молочного комплекса, обновление техники, строительство объектов сельскохозяйственного назначения, внедрение новых технологий. Не такими темпами и не в тех объемах, как хотелось бы, но все-таки это дало положительный результат в целом.

Тюменские парламентарии поправили закон о гербе области Тюменские парламентарии поправили закон о гербе области
На документах муниципальных образований Тюменской области появится малый герб региона. На заседании областной думы депутаты во втором и окончательном чтении внесли поправки в соответствующую статью регионального законодательства. Теперь муниципалитеты области получили право использовать в своих гербах малый герб региона в сокращенном варианте без золотой императорской короны, воспроизведенный в вольной части.

«Старались выложиться максимально» «Старались выложиться максимально»
Продолжаем цикл публикаций, посвященных итогам уходящего года
На вопросы нашего корреспондента отвечает глава г. Ишима Сергей ПУТМИН.
— Сергей Геннадьевич, Ишим один из немногих в российской глубинке городов, сделавших значительный прорыв в своем социально-экономическом развитии. Какие итоги уходящего года вы считаете наиболее результативными?

Медицина «переднего края» Медицина «переднего края»
Важнейшее направление здравоохранения – психиатрическая служба, многие годы остававшаяся «закрытой» для внимания населения. Но именно она, по мнению специалистов, ближе других стоит к обществу и более других зависит от него. Актуальность проблемы, необходимость ее качественного решения становится очевидной в связи с реализацией федеральной целевой программы по предупреждению и борьбе с социально значимыми заболеваниями. О том, как организована психиатрическая служба в городе Ишиме, рассказывает Ольга ЗАГОРУЙКО, главный врач Ишимского филиала ГЛПУ ТО «Тюменская областная клиническая психиатрическая больница».

Ишимская межрайонная прокуратура защитила жилищные права 70-летней слепой женщины, которую недобросовестные квартиранты выжили из собственного жилья
В Ишимскую межрайонную прокуратуру за защитой жилищных прав обратилась 70-летняя жительница г. Ишима, являющаяся инвалидом 1 группы по зрению.
Установлено, что в августе 2008 года она сдала 27-летнему мужчине внаем комнату в своей двухкомнатной квартире. Вскоре квартирант привел сожительницу и двух детей. Семья создала пожилой женщине невыносимые условия для проживания. Пользуясь тем, что инвалид слепа, квартиранты забирали у нее пенсию, обманывали при покупке продуктов и т.д. В августе 2009 года пожилая женщина вынуждена была покинуть собственную квартиру и уйти жить к чужим людям.

В Ишиме пройдут учебные эвакуации В Ишиме пройдут учебные эвакуации
Учебные эвакуации в учреждениях культуры, школах и детских садах Ишима пройдут после 20 декабря.
Особый противопожарный режим введен по распоряжению мэра города Сергея Путмина с 30 декабря по 11 января 2010 года. Руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от формы собственности, необходимо провести инструктаж персонала и проверку состояния первичных средств пожаротушения, систем пожарной сигнализации.

В Ишиме поселились тигры
Четыре тигра, искусственный кедр, цветное панно - элементы новогоднего оформления Ишима. На украшение города к предстоящему празднику из городской казны выделен 1 миллион 200 тысяч рублей.
На стадионе "Центральный" поселились четыре тигра. Символы 2010 года сделаны из снега сотрудниками учреждения. Через несколько дней стадион будет полностью готов к встрече Нового года. Уже завершается строительство большой горки, частично выполнен ледовый городок.

Сергей Путмин: строительство жилья в новом году продолжится
Накануне в администрации Ишима глава города Сергей Путмин провел очередное заседание коллегии, сообщила "Вслух.ру" пресс-секретарь главы г. Ишима Анна Знаменщикова.
Руководитель города рассказал об итогах поездки в Тюмень, где прошло заседание правительства региона и три совета по реализации приоритетных проектов.

По требованию Ишимской межрайонной прокуратуры к административной ответственности привлечено молодежное предприятие, которое в отсутствие лицензии осуществляло предрейсовые медицинские осмотры водителей
Ишимской межрайонной прокуратурой в ходе надзорных мероприятий в деятельности ООО «Молодежное предприятие «Ишим-Ювента» выявлены нарушения законности.


Статьи 529 - 538 из 578
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме