Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


RSS Поиск:
 

Ишимские студенты создали коллекцию платьев из бумаги
Студенты Ишимского политехнического техникума победили в городском конкурсе «Дебют первокурсника-2009».
Вероника Петрова из вокальной студии «Эффект» стала первой в номинации «Вокальное выступление», видеоролик «Лучше нас могут быть только горы» пресс-центра «Голос политеха» и творческой лаборатории «Чародеи» удостоен диплома первой степени в номинации «Мобильное творчество». Команда КВН «Новая волна» обогнала соперников в номинации «СТЭМ».

В правительстве области подвели предварительные итоги года
Предварительные итоги уходящего года подвели сегодня в правительстве Тюменской области на совещании с руководителями территориальных федеральных органов госвласти и главами администраций городов и районов.
Социально-экономическое развитие региона за 10 месяцев в целом охарактеризовал губернатор Владимир Якушев. Он отметил, что со второго квартала текущего года происходит замедление темпов спада промышленного производства: в январе - марте снижение в сравнении с соответствующим периодом прошлого года составляло 12,4%, по итогам первого полугодия - 8,3%, за январь - октябрь - 8,2%. В ноябре, по словам губернатора, ситуация не претерпела серьезных изменений.

Теперь он не может спать спокойно
В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата, который умышленно скрыл от уплаты налогов и сборов более 830 тыс. рублей.  
Ишимским межрайонным следственным отделом привлечён к уголовной ответственности 55-летний Геннадий Решетников, обвиняемый в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Коллегия в администрации Ишима. Внеочередной вопрос – пожарная безопасность
В понедельник в администрации Ишима состоялось очередное заседание коллегии. Открывая его, участники встречи почтили минутой молчания память людей, погибших в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми. Глава города Сергей Путмин отметил, что ситуация произошедшая в Пермском крае типичная, она может возникнуть в любом городе и населенном пункте. Сергей Геннадьевич добавил, что в ближайшее время, как и во всей стране, в Ишиме начнутся проверки увеселительных учреждений на предмет пожарной безопасности. Глава города поручил дир. МУ «Управление ГО и ЧС» Сергею Чикурову, усилить контроль за содержание подобных мест.

В тюменских школах применяются здоровьесберегающие технологии
Тюменской области активно внедряют здоровьесберегающие технологии. Об этом на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и демографической политике и совете по вопросам реализации нацпроекта «Образование» сообщила директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Лысакова.

Следователь и прокурор отказали в защите изнасилованной женщине
Под контролем управления Генеральной прокуратуры в УрФО пресечены грубые нарушения законности, уголовное дело о тяжком преступлении доведено до логического завершения, а в отношении преступника вынесен обвинительный приговор.

Ведущие предприятия Ишима не допустили существенного спада экономики
Объемы промышленного производства в Ишиме снизились. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Тюменская линия" сообщил глава администрации Ишима Сергей Путмин.

Тюменские оперативники продолжают работу по выявлению коррупции
Сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями продолжают работу по выявлению преступлений коррупционной направленности, сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области.
Сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Тюменской области продолжают работу по выявлению преступлений коррупционной направленности, совершаемых должностными лицами органов государственной власти.
Так, в рамках проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий была задокументирована противоправная деятельность главы администрации одного из сельских поселений Сладковского района. Он, превышая свои должностные полномочия, издавал незаконные распоряжения о выплате себе премий на общую сумму 46 950 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч.2 УК РФ.

Тюменцы выберут книгу года
Тюменцы выберут победителя регионального конкурса «Книга года-2009». Автор самого популярного издания будет награжден «Серебряной литерой».
Как сообщает пресс-служба ТюмГУ, на конкурс поступило свыше 200 изданий от 46 организаций и частных лиц из 5 городов: Тюмени, Тобольска, Ишима, Ханты-Мансийска и Екатеринбурга.

Багульник для любимой жены
В их семье нет места ссорам и обидам, зато много любви и нежности.
В конце ноября житель Слюдянки Николай Константинович Шаматонов будет отмечать свое 70-летие.
Ветеран труда, почетный железнодорожник те далекие годы помнит, как будто все было вчера. Пятьдесят с лишним лет назад, после окончания восьми классов, он поступил в железнодорожное училище на станции Ишим Тюменской области. Одновременно доучивался в вечерней школе рабочей молодежи. Через два года их, 37 выпускников, получивших специальности осмотрщика вагонов и слесаря подвижного состава, направили на работу в Улан-Удэ. А еще через два Николай Константинович поступил на очное отделение Хабаровского железнодорожного института.


Статьи 549 - 558 из 578
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме