Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


RSS Поиск:
 

Возвращение к жизни
В Центре трансплантологии и искусственных органов 38-летней россиянке успешно пересадили кишечник. И это впервые в России.
Впрочем, директор центра, член-корреспондент РАМН Сергей Готье, который эту операцию провел, меня тут же поправляет. Сергей Владимирович из разряда педантов, и сейчас он не совсем согласен со словом "впервые".

Петербургским студентам покажут фильм о героической женщине из Ишима Петербургским студентам покажут фильм о героической женщине из Ишима
Показ фильма «Параша сибирячка» состоится на факультете журналистики Санкт-Петербургского государственного университета 4 декабря, в день 200-летия со дня смерти Прасковьи Луполовой. Ленту снял кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Константин Артюхов.

Царство Гусиное
1856-й. Выходит четвертое издание сказки «Конек-Горбунок». Причем полное. С восстановлением тех мест, которые в первых изданиях были заменены точками. Триумф автора! Почему о той дате вспомнила? Сергей Борисов, хозяин одного из подворьев села, совсем недавно откопал на приусадебном участке старинную монетку, датированную именно этим годом позапрошлого столетия. А мы говорим, что нет мемориальных фондов, связанных с писателем. Наверное, плохо ищем. Или вовсе не там. Земля-матушка столько тайн минувших веков хранит. Добровольно дары отдает только тем, кто ей в пояс ежедневно кланяется. Как награду. Вот тебе и сказка наяву.

ТСЖ: не потерять, а обрести
«Восточный», «Солнечный», «Любава», «Мечта», «Радуга» – такие красивые названия присвоены товариществам собственников жилья, созданным в Ишиме. Их у нас уже не 5 и не 10, а 42. И расположены они в различных микрорайонах города.

Островок детства
Естественное желание каждого молодого человека – определиться в жизни, найти достойную работу. Конечно, чтобы всё получилось, одних мечтаний недостаточно. Какие усилия нужно приложить, чтобы желание превратилось в действительность?
Марина Владимировна Лифанова, руководитель ООО «Детство» Организация детского досуга, с юных лет мечтала о работе, которая не только бы нравилась ей, но и приносила пользу и радость окружающим. Именно такой она представляла себе работу с малышами. Надо сказать, мечту свою она реализовала: 1 декабря 2009 г. образованное ею дошкольное учреждение приняло своих первых воспитанников.

Ишим: закон о "комендантском часе" позволил снизить число преступлений
26 подростков, находившихся в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, выявлено в Ишиме за четыре месяца. Оформлены протоколы об административных правонарушениях, а также выписаны штрафы в сумме от 1 до 3 тыс. рублей в отношении родителей подростков.

Герб Тюменской области "поселится" на гербах МО
Герб Тюменской области в ближайшем будущем можно будет изображать на гербах городов и районов нашего региона. Такую возможность муниципалитетам хотят подарить депутаты Тюменской областной Думы, они планируют принять поправки в областной закон о гербе и флаге на ближайшем заседании Думы 17 декабря.

Дороги как фактор развития
Какой россиянин не мечтает о хороших дорогах, современных, красивых, безопасных?!
У жителей южных районов Тюменского региона эта мечта, похоже, становится явью. Что значит одна только объездная дорога под Ишимом, или дорога Ишим – Бердюжье, реконструкция которой уже подходит к завершению.

Комитет культуры поставил цель до 2012 года
Проблемы. цели. задачи. В такой последовательности был построен доклад  Д.И. Султанова о ведомственной целевой программе «Основные направления развития культурной деятельности в г. Ишиме на 2010-2012 гг.». Но прежде председатель комитета по культуре доложил о том, что уже сделано.
Так, в 2008 году в юношеской библиотеке была открыта электронная библиотека. Компьютерный парк городской ЦБС вырос до 47 единиц, 10 из них размещено в электронном читальном зале. В текущем году приобретено 12 компьютеров для обновления устаревших моделей.

Перепады сибирской погоды
На большей части территории Сибири установилась на редкость холодная погода. В Салехарде, в Туруханском районе, а также в западных районах Эвенкии 28 ноября средняя суточная температура на 15-16 градусов была ниже своей климатической нормы. В ночные и ранние утренние часы на станциях Верещагино (Туруханский район) температура воздуха понижалась до -45.4, Тутончаны (Эвенкия) - до -48.8, Муторай (Эвенкия) - до -47.1 градуса.


Статьи 559 - 568 из 578
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец


       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме