Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


В город Ишим Тюменской области привезли из Казахстана гранитную стелу в честь репрессированных имамов и погибших солдат

В город Ишим Тюменской области привезли из Казахстана гранитную стелу в честь репрессированных имамов и погибших солдат

Гранитная стела с изречением из Корана и памятной надписью доставлена в город Ишим Тюменской области из таможни на российско-казахстанской границе, где она пролежала некоторое время, проходя таможенные формальности.  

 «Памятник посвящается репрессированным имамам, пропавшим без вести и погибшим солдатам Великой Отечественной войны, места захоронения которых остались неизвестными, — рассказала порталу islamRF председатель мусульманской организации Ишима Жамиля Мурзанова. — Хоть и прошло немало лет со времен репрессии и войны, детям и внукам тех имамов и солдат тяжело осознавать, что их деды и отцы остались неизвестно где. Мемориал на родине будет хоть каким-то успокоением для родственников. Средства для изготовления памятника собирали как потомки тех имамов и солдат, так и другие мусульмане города и Ишимского района».

 

Двухметровая гранитная стела по заказу ишимцев была изготовлена в казахстанском Петропавловске, поэтому возникли сложности при пересечении границы на российской таможне. Как рассказала Жамиля Мурзанова, проблему удалось разрешить благодаря поддержке городской администрации Ишима. Памятник планируется установить в старинном закрытом для захоронений мусульманском кладбище города.


Количество показов: 6478
Автор:  islamrf.ru
Рубрика: Городские новости


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме