Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Конкурс "100 лучших товаров и услуг" собрал максимальное число участников

Конкурс "100 лучших товаров и услуг" собрал максимальное число участников

В правительстве Тюменской области состоялось награждение лауреатов и дипломантов регионального этапа Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России", а также местного конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области".

В начале церемонии слово взял заместитель губернатора Сергей Дегтярь. Он отметил, что стало доброй традицией в канун Нового года награждать победителей и участников конкурса товаропроивзодителей, "тех, кто в серьезной, конкурентной борьбе завоевал почетное право называться лучшим". Всероссийский конкурс "100 лучших товаров России" проводится уже на протяжении 12 лет, в восьмой раз подводятся итоги конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области", напомнил Сергей Дегтярь.

По его словам, за это время в состязаниях поучаствовало 185 предприятий и организаций юга Тюменской области, Югры и Ямала. В этом году победители определялись в таких номинациях, как лучшие продовольственные и промышленные товары, продукция производственно-технического назначения, лучшие услуги и изделия народных и художественных промыслов.

Лучшей многократно признавалась продукция таких компаний, как "Бенат", "Ситниковский молочно-консервный комбинат", "Тюменский хлебокомбинат", мясокомбинат "Ялуторовский", холдинговая компания "Фонд", инженерно-производственная фирма "Сибнефтеавтоматика", комбинат маслосыр "Ишимский".

"Почетное звание лауреата - это своеобразный знак качества, который становится ступенью к успеху на всероссийских и международных выставках и конкурсах, помогает в заключении новых контрактов, поиске новых партнеров", - добавил чиновник.

Значимым событием этого года стала регистрация товарного знака конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, отметил он.

Чиновник объявил, что число предприятий-участников в этом году было максимальным за весь прошедший период проведения конкурса - порядка 100 организаций. В последние годы в конкурсах активное участие принимали предприятия сферы услуг, в этом году их количество увеличилось по сравнению с прошлым годом почти в два раза.

Правительство Тюменской области всегда поддерживало и будет поддерживать в дальнейшем местных производителей, подчеркнул замгубернатора. Недавно в регионе стартовала акция "Покупаем тюменское!". Ее цель - продвижение товаров, производимых в регионе, и стимулирование предприятий торговали к их реализации в области.

Главная задача на сегодня, по словам Дегтяря, - продолжить наращивание промышленного потенциала. Без повышения качества товаров и услуг сделать это будет сложно, практически невозможно, уверен замгубернатора.

От умения управлять качеством, от конкурентоспособности выпускаемой продукции зависит не только имидж отдельного предприятия, но и престиж всего региона. Область и дальше планирует проводить такие состязания.

Замгубернатора убежден: конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области" будет и впредь настраивать местные предприятия на производство продукции высокого качества, а значит способствовать продвижению местных товаров на российский и международный рынки.

В этом году лауреатами всероссийского конкурса стали 18 предприятий, дипломантами - 48. Победителями тюменского конкурса стали 54 предприятия, дипломантами - 42 предприятия. Семь руководителей были награждены почетным знаком "За достижения в области качества", 60 специалистов получили почетный знак "Отличник качества".

В номинации "Продукция производственно-технического назначения" лауреатами и дипломантами конкурсов стали: "Тобольск-Нефтехим" (продукция - изобутилен), "Сибгазаппарат" (детали соединительные из полиэтилена для газопроводов), опытный завод "Электрон", "Нефтемаш" (измерительная установка), "Сибнефтемаш", общество "Нефтепромысловое оборудование", завод сварочных электродов "СИБЭС" (электрод для ручной электробытовой сварки) и др.

В номинации "продовольственные товары" награды получили "Птицефабрика Боровская" (яйцо куриное и перепелиное), "Ситниковский молочно-консервный комбинат" (молоко топленое, ряженка, сметана), мясокомбинат "Ялуторовский" (колбаса, сосиски, консервы), ОАО "Бенат", птицефабрика "Пышминская", Тобольский городской молочный завод (молоко, сметана), "Эра-98" (рыба холодного копчения), мясокомбинат "Сургутский" (докторская колбаса, шпикачки), "Тюменский хлебокомбинат" и др.

В номинации "Промышленные товары для населения" были отмечены тюменская сельхозакадемия, ООО "Эспа" (краски, лаки), Тюменский завод обуви, ДОК "Красный Октябрь", завод "Веалпроф", "Заречье" и др.

В номинации "Услуги" дипломы победителей были вручены ОАО "Газпромнефть-Тюмень" (услуги по реализации нефти, газа и продуктов их переработки), МНП "Геодата" (исследования в области экологии, лабораторные, промысловые исследования и др.), НПЦ "Сибнефтегаздиагностика" (экспертиза промышленной безопасности на опасных производственных объектах), Перинатальный центр, Тюменский медицинский колледж, ялуторовский санаторий-профилакторий "Светлый" и др.

Завершая церемонию, Сергей Дегтярь напомнил слова губернатора, который на одном из последних заседаний отметил, что текущий год для Тюменской области завершается благополучно, несмотря на кризисные явления в стране и мире. "В этом большая заслуга сотрудников ваших предприятий, эффективного менеджмента, грамотного администрирования, - обратился он к участникам. - Победили самые достойные. Отрадно, что целый ряд предприятий является лауреатом и дипломантом областного и всероссийского конкурсов на протяжении нескольких лет".


Количество показов: 3425
Автор:  Вслух.ру
Рубрика: Региональные новости


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме