Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Коллегия в администрации Ишима. Внеочередной вопрос – пожарная безопасность

В понедельник в администрации Ишима состоялось очередное заседание коллегии. Открывая его, участники встречи почтили минутой молчания память людей, погибших в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми. Глава города Сергей Путмин отметил, что ситуация произошедшая в Пермском крае типичная, она может возникнуть в любом городе и населенном пункте. Сергей Геннадьевич добавил, что в ближайшее время, как и во всей стране, в Ишиме начнутся проверки увеселительных учреждений на предмет пожарной безопасности. Глава города поручил дир. МУ «Управление ГО и ЧС» Сергею Чикурову, усилить контроль за содержание подобных мест.
            В повестке заседания коллегии было два основных вопроса. О ведомственной целевой программе «Дорожное строительство на 2010-2012 годы» рассказал Юрий Квашнин, зам. дир. МУ «Управление архитектуры и градостроительства». На сегодня общая протяженность дорог в Ишиме составляет 232,146 км, из них 49% отвечают предъявляемым требованиям. В 2010 году планируется завершить работы на ул. Карла Маркса, также заложены средства на улучшение дорожного полотна некоторых улиц путем холодного фрезерования. Большие средства планируется потратить на строительство нового путепровода и северного дублера. Глава города Сергей Путмин отметил, что нужно выработать четкую схему реконструкции дорог, провести паспортизацию улиц. Средства на это уже заложены.
            Вторым в повестке дня стал вопрос по программе «Совершенствование организации школьного питания в образовательных учреждениях города Ишима». В связи с этим должна быть укреплена материально-техническая база пищеблоков образовательных учреждений, школы должны перейти на 2-х разовое питание. Для создания здоровьесберегающей инфраструктуры нужно пополнить мебель в столовых, холодильное оборудование, кухонную посуду.      
           Как отметила Татьяна Миронова, председатель комитета по образованию, согласно новым санитарным правилам, дети должны перейти на 2-х разовое питание. При этом, как показывают социологические исследования, большинство родителей отказываются от школьных завтраков и обедов. Комитетом по образованию в ближайшее время будет усилена работа по формированию культуры питания и пропаганде здорового питания среди обучающихся и их родителей.

Количество показов: 17943
Автор:  Администрация Города
Рубрика: Городские новости


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме