Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


В тюменских школах применяются здоровьесберегающие технологии

Тюменской области активно внедряют здоровьесберегающие технологии. Об этом на заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» и демографической политике и совете по вопросам реализации нацпроекта «Образование» сообщила директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Лысакова.

«В Тюмени подобную практику ведут школы №70 и №90, в Ишиме - школа №2, в Ишимском районе - Тоболовская школа, в Тюменском районе - Богандинская школа и другие, - отметила она. – В 86% школах региона проводят утреннюю зарядку, 83% - гимнастику для глаз, дыхательную гимнастику, перемены на свежем воздухе».

По результатам медицинских осмотров, более 16 тыс. школьников получили рекомендации заниматься корригирующей гимнастикой на уроках физкультуры. «Реализация государственной политики по формированию здорового образа жизни зависит от организации работы на уровне органов местного самоуправления. Только совместная и согласованная работа всех структур принесет положительные результаты», - подытожила она.

Полина Перепелица

Количество показов: 6398
Автор:  Тюменская Линия
Рейтинг:  2.93
Рубрика: Региональные новости


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме