Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Следователь и прокурор отказали в защите изнасилованной женщине

Следователь и прокурор отказали в защите изнасилованной женщине

Под контролем управления Генеральной прокуратуры в УрФО пресечены грубые нарушения законности, уголовное дело о тяжком преступлении доведено до логического завершения, а в отношении преступника вынесен обвинительный приговор.

В управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе обратилась жительница г. Ишима Тюменской области с жалобой о бездействии органов правоохраны по факту совершения в отношении нее тяжкого преступления, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки информация о грубых нарушения законности полностью подтвердилась. Установлено, что должностные лица местных правоохранительных органов, куда первоначально обратилась заявительница, ставшая жертвой жестокого изнасилования, проявили бездушие, формализм и отказали потерпевшей в защите. На протяжении года по очевидному факту тяжкого преступления, несмотря на наличие бесспорных доказательств его совершения, при попустительстве надзирающих прокуроров работников неоднократно незаконно отказывалось в возбуждении уголовного дела, а остававшийся на свободе преступник фактически уводился от ответственности.

В результате вмешательства управления Генеральной прокуратуры нарушения законности были пресечены, необоснованные постановления отменены. В отношении насильника возбуждено уголовное дело, за ходом его расследования установлен особый контроль, а по завершении следствия обвиняемый был предан суду по части 1 статьи 131 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По результатам проведенной служебной проверки за проявленную безответственность и грубые нарушения прав потерпевшей сотрудник территориального подразделения следственного комитета, а также Ишимский межрайонный прокурор, его заместитель и сотрудник аппарата прокуратуры Тюменской области, не обеспечившие должный надзор за деятельностью правоохранительных органов, привлечены к ответственности.

На днях под контролем управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе данное дело доведено до логического завершения. На основании представленных суду доказательств подсудимый С.Зарков признан виновным в содеянном, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы.  

Количество показов: 3970
Автор:  www.nashgorod.ru
Рубрика: Проишествия


Возврат к списку




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме